Автор
Profashion
Опубликовано
29 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lululemon удвоит продажи мужской одежды

Автор
Profashion
Опубликовано
29 апр. 2019 г.

Компания Lululemon, специализирующаяся на торговле спортивных товаров для женщин, объявила о своих планах удвоить продажи мужской одежды и доходы от онлайн-торговли, а также в четыре раза увеличить свою глобальную выручку к 2023 году.



В Lululemon ожидают, что в течение следующих пяти лет доходы будут ежегодно расти на 10%, помогут в этом инновации в продуктах, улучшение покупательского опыта и расширение – большой потенциал для своего роста компания видит в категории мужской одежды. К 2020 году Lululemon рассчитывает увеличить мужской бизнес до 1 млрд долларов в год. Для сравнения, в прошлом году выручка компании составила 3,3 млрд долларов.

Кроме того, производитель спортивной одежды планирует выйти на обувной рынок, лидерами которого в настоящее время являются Nike и Adidas. Подробности пока не раскрываются: по словам генерального директора Lululemon Кельвина Макдональда, компания будет постепенно проводить небольшие испытания, и не стоит в ближайшее время ждать вывода на рынок обувной линии. Больше информации появится до конца этого года. «Мы хотим выйти с чем-то уникальным, определенным и сфокусированным», – отметил глава компании.

Сообщается также и о расширении аксессуарной линейки, включающей кошельки, ролики для фитнеса и тренировочные перчатки. Lululemon рассматривает аксессуары как способ заинтересовать брендом молодую аудиторию благодаря более низким ценам и росту продаж, который отмечается в праздничные дни, когда люди покупают подарки.

Что касается географического расширения, основной акцент Lululemon сделает на развитие в Китае – к 2023 году продажи в этой стране должны превысить выручку бренда в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Значительный потенциал роста сохраняется и на ключевых для компании рынках Канада и США.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.