Опубликовано
10 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lyst: джинсы стали третьим по популярности предметом одежды в поисковых запросах

Опубликовано
10 июл. 2019 г.

Каждый год во всем мире продается 1 240 000 000 пар джинсов. Глобальная поисковая система для предметов моды Lyst.com.ru проанализировала спрос на деним, изучив ​60 миллионов поисковых запросов за последние 12 месяцев.


Рваные джинсы бойфренда с высокой посадкой в стиле 90-х особенно популярны в Нью-Йорке - Lyst


Согласно отчету, поисковые запросы о всех модных новинках из денима выросли на 11% по сравнению с предыдущим годом. 7 из 10 покупателей ищут синие джинсы, что делает их самой популярной в мире одеждой из денима, однако поисковые запросы о дениме белого цвета стабильно растут: на 42% с начала марта. 

Кроме того, среди миллениалов растет интерес к экологически безопасному дениму с ключевыми словами sustainable denim («экологически устойчивый деним») и organic cotton («органический хлопок»). За год просмотры страниц брендов, выпускающих эко-деним (например, Weekday, Re/done, Citizens of Humanity и Nudie) выросли на 193%, а в поиске этических предметов моды одним из 3 самых популярных запросов является sustainable denim («этический деним»).

Мужчины тратят на пару джинсов на 31% больше, чем женщины. Если мужчины ищут джинсы брендов премиум-сегмента, то женщины обычно тратят чуть меньше денег, но покупают джинсы чаще и в менее дорогих магазинах. За последний год джинсы стали третьим по популярности предметом одежды в поисковых запросах, уступив только кроссовкам и платьям.

Джинсы для беременных распродаются быстрее, чем любые другие предметы одежды из денима, а поисковые запросы на одежду из денима с ключевым словом petite выросли за последние два года в 2 раза.

Джинсы-скинни, доминировавшие на рынке в течение десяти лет, сейчас уступают место более свободным моделям. Самый популярный на сегодняшний день покрой джинсов — прямые, джинсы фасона Mom jeans в последний год продаются со скоростью более 200 000 пар в месяц. Джинсы бойфренда и потертые джинсы также остаются в тренде, а джинсы с низкой посадкой возвращаются на прилавки магазинов.

За последние два года «вирусные» модели джинсов повлекли за собой резкие скачки поисковых запросов, продаж, а также упоминаний брендов в масс-медиа. Так, например, когда парижский бренд Y/Project представил пару нижнего белья из денима на показе Весна-Лето 2019, она моментально разлетелась по сети, охватив около 514 тысяч пользователей менее чем за неделю. Перед фестивалем Coachella трафик бренда резко возрос, и просмотр страницы с джинсовыми трусами возрос на 2250%.

Сейчас самым дорогим предметом одежды из денима на сайте Lyst является секонд-хэнд комбинезон Louis Vuitton & Supreme. Его продают за 4330 долларов. Второе место занимает новая, украшенная стразами пара Philip Plein за 3800 долларов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.