Опубликовано
23 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Люксовые группы LVMH и Kering предоставят Франции миллионы масок

Опубликовано
23 мар. 2020 г.

Люксовая группа LVMH предоставит Франции десять миллионов масок стоимостью пять миллионов евро.


AFP


"Благодаря эффективности глобальной сети LVMH удалось найти китайского промышленного поставщика, способного доставить десять миллионов масок во Францию в ближайшие дни (семь миллионов хирургических масок и три миллиона масок типа FFP2)", - отмечается в пресс-релизе. Материнская компания Louis Vuitton, Christian Dior и Guerlain полностью профинансирует первую поставку стоимостью около пяти миллионов евро.

LVMH, уже сообщавшая о мобилизации некоторых своих фабрик для производства водно-спиртового геля, считает, что она сможет отправить первые маски французским органам здравоохранения в начале недели. Затем операция может быть повторена в течение как минимум четырех недель в аналогичных количествах (то есть может быть выпущено около 40 миллионов масок), но на этот раз за счет государства.

Еще одна французская люксовая группа - Kering - со своей стороны, заявила в воскресенье, что предоставит в ближайшие несколько дней три миллиона хирургических масок из Китая.

Компания также объявляет о перенаправлении своих производственных мощностей во Франции. "Французские ателье модных домов Balenciaga и Yves Saint Laurent собираются приступить к изготовлению масок с соблюдением самых строгих мер по охране здоровья своих сотрудников, после того, как компетентные органы одобрят процессы и материалы", - объясняет Kering в пресс-релизе.

Кроме того, группа, возглавляемая Франсуа-Анри Пино, сообщила о том, что сделала исключительное финансовое пожертвование французскому Институту Пастера для поддержки исследований Covid-19, не назвав, однако, его сумму.


Маски Saint James - Saint James


Существует также много местных инициатив. Компания Renaissance заявила, что пожертвует более 3000 масок, изначально предназначавшихся для сотрудников ее фабрики в Ардеше. Они будут отданы местным больницам, врачам и правоохранительным органам.

Французская текстильная промышленность поставила перед собой задачу переориентировать свое производство на выпуск масок, в которых сейчас нуждаются медицинские работники. Бренд Saint James заявил, что во вторник начнет производить 20 000 масок, которые будут предназначены для больницы Мон-Сен-Мишель в Нормандии. 

Совместно с агентством AFP

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.