Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MM6 Maison Margiela запускает детскую линию вместе с Brave Kid

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 июн. 2021 г.

​Принадлежащий итальянской группе OTB производитель детской одежды Brave Kid расширяет операционную деятельность и добавляет MM6 Maison Margiela к своему портфолио. Для бренда Margiela, который тоже входит в состав группы, это будет первый опыт выпуска детской линии.


Модель из капсулы MM6 Maison Margiela сезона Осень-Зима 2021/22



Первая полная коллекция выйдет в сезоне Весна-Лето 2022, однако дебютом для бренда станет капсульная коллекция Осень-Зима 2021/22. В ней будет представлена одежда для мальчиков и девочек от 4 до 14 лет, всего 80-100 предметов одежды, вдохновленных эксцентричной эстетикой марки. 

Но для компании Brave Kid, которая занимается производством детской одежды уже три десятилетия, в частности, по лицензии выпускает детские линейки таких марок, как Diesel, Dsquared2, Marni и N° 21, это не единственный вектор роста.

Brave Kid не только заключила новое лицензионное соглашение, но и вышла на рынок D2C, запустив мультибрендовый онлайн-магазин bravekid.com. На первом этапе он будет работать в Европе, России и Японии, а затем в США и странах Азии.  

С новым детским брендом MM6 у компании связаны большие ожидания, учитывая окружающий бренд хайп. Новый специализированный сайт также кажется ритейлеру перспективным. Согласно плану, именно на сайте будут появляться многие эксклюзивные новинки.

В пандемию, несмотря на перебои с поставками и приостановку бизнеса, Brave Kid показала рост, поэтому запуск сайта расценивается как возможность получить новый цифровой опыт. Кроме того, на сайте компания сможет представить полные линейки товаров, что не всегда возможно при работе с оптовыми партнерами.  

Генеральный директор Brave Kid Джермано Ферраро (Germano Ferraro) рассказал FashionNetwork.com, что в планы компании входит стать ключевым игроком на рынке детской одежды, а также выступить в роли маркетплейса для других избранных брендов категории. 

После небольшого роста в 2020 году Brave Kid ожидает роста продаж на 15% по итогам 2021 года. Компания делает ставку на высокий спрос в Европе, Великобритании, Японии, а также России и на Ближнем Востоке. В этом году Brave Kid также рассчитывает на активный рост в Азии.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.