Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мадс Миккельсен стал новым глобальным амбассадором Zegna

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 мая 2023 г.

Итальянский дом моды Zegna выбрал Мадса Миккельсена своим новым глобальным амбассадором. Это стало известно на следующий день после того, как актер появился на открытии Каннского кинофестиваля в костюме бренда.

Мадс Миккельсен в рубашке ZEGNA Oasi Linen из викуньи - Zegna


«Дом моды Zegna рад объявить о новом глобальном амбассадоре, актере Мадсе Миккельсене, который присоединился к семье увлеченных и активных людей Zegna», — сообщается в пресс-релизе дома.
 
Во вторник на красной дорожке открытия Каннского кинофестиваля и на премьере фильма «Жанна Дюбарри» популярный датский актер был одет в сшитый на заказ полностью черный смокинг от Zegna.

«Мадс воплощает в себе уникальный дух вневременной элегантности Zegna, его позитивная уверенность и сильное чувство ценностей делают его идеальным представителем современного мужчины Zegna», — добавляют в пресс-службе марки, чья штаб-квартира расположена в Милане.
 
«Я очень рад официально присоединиться к семье Zegna. Взгляд Алессандро Сартори на современный стиль очень вдохновляет, а его изысканная эстетика поистине аутентична. Я восхищаюсь стремлением Zegna к качеству, инновациям и мастерству, и я очень горжусь сотрудничеством с таким культовым брендом», — в свою очередь отмечает Миккельсен.


Мадс Миккельсен в Zegna на премьере фильма «Жанна Дюбарри» - DR


Актер снялся в более чем 60 фильмах, включая «Квант милосердия», «Казино Рояль», «Коко Шанель и Стравинский», «Битва титанов» и «Три мушкетера». Ранее амбассадорами Zegna становились двукратный обладатель премии «Оскар» Махершала Али, Роберт Де Ниро и гонконгский исполнитель и актер Уильям Чан.
 
Бренд Zegna был создан более 110 лет назад. Сегодня это всемирно известный итальянский лейбл мужской одежды и важный новатор в области тканей, креативным директором которого является Алессандро Сартори.
 
Ermenegildo Zegna Group, председателем правления и генеральным директором которой выступает Джильдо Зенья, разрабатывает, выпускает и продает одежду и аксессуары под брендами Zegna и Thom Browne через сеть из более чем 500 магазинов. По состоянию на 30 сентября 2022 года Ermenegildo Zegna Group напрямую управляла 299 магазинами (242 Zegna и 57 Thom Browne) в 80 странах мира.
 
Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.