Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Магазины Women’ secret могут возобновить работу в России под этим же брендом

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
19 апр. 2023 г.

Владелец бренда Women’ secret испанская торговая группа Tendam рассматривает возможность передачи некоторых точек продаж в России белорусскому франчайзи Fashion House, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.


Women's secret

 
На HeadHunter опубликованы вакансии сотрудников магазинов сети в московских торгцентрах «Метрополис», «Авеню», «Европолис», а также в одноименном ТРК в Санкт-Петербурге и «Атмосфера» в этом же городе. Поиском персонала занимается белорусская компания Fashion House.
 
Fashion House развивает в Белоруссии по франшизе Women’ secret и ряд других западных марок, включая Mango, MaxMara, Zegna. В России Fashion House развивает несколько магазинов итальянской Terranova.
 
Источники издания утверждают, что в случае передачи прав белорусскому франчайзи магазины Women’ secret будут работать под прежней вывеской и продавать коллекцию бренда.
 
При этом откроются не все точки продаж, так как партнер Women’ secret намерен отказаться от аренды площадей под нерентабельными магазинами. До начала СВО Women’ secret управлял в России более чем 50 магазинами, из которых 18 приходилось на Москву и 11 — на Санкт-Петербург
 
Tendam владеет брендами Women’ secret, Springfield, Pedro del Hierro и Cortefiel, магазины которых представлены в 89 странах. Первые магазины Women’ secret и Springfield в РФ открылись в 2006 году. Российские магазины Women’ secret остаются закрытыми с марта 2022 года, когда Tendam объявила об уходе из страны.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.