Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Максим Симонс стал креативным директором Paule Ka

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мар. 2019 г.

Paule Ka выбрал новое перо, чтобы продолжить писать свою историю. Прежде всего этот лейбл женского прет-а-порте, приобретенный полтора года назад французским предпринимателем Ксавье Мари и его вновь образованной fashion-компанией «Compagnie Marco Polo», заложил основы для перезапуска. Теперь – с приходом на позицию креативного директора марки французского дизайнера Максима Симонса – начался новый этап данного процесса.  

Максим Симонс - Paule Ka


С 12 марта текущего года Максим Симонс, ранее работавший в Azzaro и Léonard, начинает отвечать за коллекции Paule Ka. Таким образом, Симонс становится преемником Сержа Кажфингера, к которому Ксавье Мари обратился сразу после приобретения Paule Ka, чтобы вернуться к стилевым кодам, вот уже 30 лет характеризующим данный модный дом.  

После того как основатель лейбла завершит свою миссию, Симонс примется за коллекцию сезона Весна-Лето 2020, которая будет продемонстрирована в грядущем сентябре. Формат, в котором будет представлена коллекция, пока окончательно не выбран, но, согласно представителю Paule Ka, для модного лейбла предпочтительно вернуться – в краткосрочной или среднесрочной перспективе – к формату дефиле.

Встав во главе парижского ателье марки, 34-летний Максим Симонс – уроженец Лилля, как и Серж Кажфингер – сможет выразить свое пронзительное видение женственности. И это еще одна точка соприкосновения Симонса с основателем бренда.   

«Приобретя полтора года назад модный дом Paule Ka, я попросил его основателя Сержа Кажфингера помочь мне вернуть этот прекрасный лейбл на путь истинный до того, как мы отпразднуем его 30-летие. Позади год поисков, и я очень рад тому, что нашел креативного директора, обладающего необходимым талантом для того, чтобы продолжить и завершить перезапуск Paule Ka. Максим разделяет наше понимание этой марки как ультра-женственной, гламурной, наполненной настроением праздника и черпающей вдохновение во французской культуре», – заявил Ксавье Мари, взявший на себя обязанности гендиректора бренда и с минувшего лета назначивший своим заместителем Алена Кийе.

Максим Симонс, запустивший в 2016 году M.X Paris, – лейбл мужской моды, предлагающий вещи премиального качества, но по достаточно доступным ценам (у марки есть бутик в парижском квартале Марэ) – приходит в компанию Paule Ka, работающую в премиальном сегменте, из кутюрного Дома Azzaro.

«В том, что касается сущности этого бренда, меня очень привлекла возможность сопровождать современную женщину во всем ее многообразии и многоликости, предлагая гардероб, который будет отражать сложность ее натуры. Ведь наша современница это и working woman (англ. работающая женщина. – Прим. пер.), и та, для которой важны роскошь и элегантность. Кроме того, у Paule Ka есть ателье в центре Парижа, работники которого много лет демонстрируют мастерство и творческий подход, достойные ведущих домов моды, создавая вещи в доступной ценовой категории», – рассказал Симонс.

У Paule Ka – 90 бутиков и 320 точек продаж в мире. Теперь дождемся премьеры от Максима Симонса.


 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.