Опубликовано
23 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mango представил первую коллекцию для женщин, прошедших через мастэктомию

Опубликовано
23 апр. 2021 г.

Испанский бренд Mango представил коллекцию нижнего белья и купальников для женщин с одной грудью. Инициатива стала ответом на запрос благотворительной организации teta & teta разработать альтернативную версию бюстгальтера Lola, первой модели с одной чашкой.

Mango



Команда дизайнеров бренда решила добавить к этой модели другие альтернативные версии для случаев использования протеза, а также расширить ассортимент. В итоге в капсульную коллекцию вошли три бюстгальтера, два слитных купальника и один купальник-бикини. Модели подходят для женщин как с одной грудью, так и с протезом.

Коллекция, изготовленная в Испании, поступит в продажу во всем мире на сайте mango.com. Модели будут представлены в широком спектре размеров: от S до XXXL.

Другой немаловажной задачей марки стало создание коллекции по доступным ценам, поскольку нередко такие изделия отличаются высокой стоимостью.

Все доходы от продажи этой коллекции будут переданы на счет teta & teta. Как отмечают в компании, это не первая благотворительая коллекция Mango, прибыль от продаж которой пойдет на на поддержку исследований в сфере онкологии.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.