Автор
ProFashion
Опубликовано
5 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Manolo Blahnik закрывает нью-йоркский флагман

Автор
ProFashion
Опубликовано
5 дек. 2019 г.

Люксовый бренд обуви Manolo Blahnik закрывает свой флагманский магазин в Нью-Йорке, расположенный на Манхэттене. Он был единственным отдельно стоящим бутиком бренда в США за 38 лет.



«Мы смотрим на новые возможности для розничной торговли в Северной Америке и с нетерпением ждем возможности объявить вскоре о новой привлекательной локации», — заявили в компании. На сайте бренда указано, что в 2020 году ожидается открытие нового магазина в Нью-Йорке, но его адрес не указан.

В апреле прошлого года компания Manolo Blahnik разорвала отношения со своими историческими партнерами в США, с которыми работала на протяжении более 37 лет, — Джорджем Малкемусом и Энтони Юргайтисом, являвшимися также совладельцами магазина на Манхэттене. Джордж Малкемус занимал должность президента американского филиала компании более тридцати лет и помог ей стать одной из самых узнаваемых обувных марок класса люкс.

Бренд Manolo Blahnik основан в 1970 году и в настоящее время насчитывает 290 торговых точек в более чем 30 странах. В июле прошлого года компания приобрела обувную фабрику Calzaturificio Re Marcello под Миланом, поставлявшую ей обувь с 1990 года.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.