Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Marni: великолепие под Манхэттенским мостом

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 сент. 2022 г.

Включаем во внушительный список талантов Франческо Риссо талант виолончелиста. Креативный директор Marni сыграл на инструменте среди еще восьмидесяти музыкантов оркестра, аккомпанировавшего шоу, которое посетила Мадонна.

Потрясающую коллекцию в тональности «от заката до рассвета» продемонстрировали под гигантской аркой Манхэттенского моста в Бруклине.



«Я страдаю от опакарофилии, то есть от одержимой любви к закатам и рассветам», – со смехом признался Риссо. Дизайнер оделся так же, как и другие музыканты, – в костюм (блуза и брюки) из вощеного хлопка оранжево-охрового оттенка.

Морковные майки, бра в тонах мускусной дыни, имбирные брюки и ярко-красные пальто несли в себе краски заката, а розовые топы, пузырчатый трикотаж и несколько разухабистые брюки цвета сиенского неба сигнализировали о рассвете.

Франческо также широко использовал возможности небесно-голубого цвета, оформив его в замечательные пропорции арктически синих моряцких брюк из искусственного меха и кобальтовых вечерних платьев.

Большинство искусных силуэтов отшили из единого куска материи. У платьев рукава тянулись до самого низа, где соединялись с подолом. Одежда, как продолжение тела, ее элементы, как мышцы и сухожилия... Новые формы жизни. По задумке дизайнера, эти петли и удлинения – метафора горизонта и идеи бесконечности, которую он внушает.

Фундаментом коллекции стал большой лукбук с фото каждого момента дня – и когда небо синее-синее, и когда оно насыщенно-красное. Иллюстрации выбрали, словно наугад, без всякой системы.

«Даже самый депрессивный поэт на этой планете не может не полюбить прелесть заката, – с лучистой улыбкой объяснял Риссо. – Хотя закат солнца – это, конечно, иллюзия. Ведь солнце никогда не садится и не встает, оно ходит по кругу».

В финале показа Франческо отделился от оркестра, сжимая в руках виолончель, которую он начал осваивать всего пару лет назад.

В саундтрек вошел ремикс на композицию «Reconfig» панк-группы Shortwire. Живой оркестр стал настоящим «тур де форс» показа, которому оглушительно аплодировали. Элегическое событие в полном созвучии с показанной одеждой.

«Образ заката видится таким успокаивающим. Моя коллекция именно об этом – о паузе в наших ритмах. Мы живем в сложном мире, и сделать паузу – это правильно».

Эту арку Риссо открыл для себя, проезжая мимо в поисках локации для шоу. Он услышал звук поезда, и его петлевая траектория показалась модельеру как раз тем, что надо. Кроме того, отсюда открывается уникальный вид на Нью-Йорк, как новая коллекция Marni дает видение всего современного фэшн-процесса.
 

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.