Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мартин Роуз – специальный гость 103-го сезона Pitti Uomo

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 окт. 2022 г.

На прошлой неделе Pitti Uomo сообщила имя приглашенного дизайнера. Выбор команды выставки пал на Мартину Роуз. В январе 2023 года основательница и креативный директор лондонской марки мужской одежды Martine Rose станет протагонистом специального мероприятия 103-го сезона Pitti и представит превью коллекции Осень-Зима 2023/24. Место проведения показа пока держится в секрете.  


Martine Rose SS23 - DR


«Когда мы впервые встретились с Мартиной, мы больше говорили о семье, школе, ежедневных покупках и ритме жизни в рабочих районах, чем о показах мод», — комментируют Лапо Чианки и Франческа Таккони, менеджеры специальных проектов Pitti Immagine. «И все же было очевидно, что все это было тесно связано с ее творчеством, это багаж знаний и эмоций, который с большой творческой свободой смешивается с размышлениями о социуме и культуре. Он отражается в ее коллекциях, где могут временно сосуществовать даже самые противоречивые источники вдохновения. Иными словами, это такой зеркальный канон в моде», — добавляют они.
 
«Pitti всегда была в авангарде и отмечала лучшие достижения в мужской моде. Многие дизайнеры, которых я очень уважаю, приняли в ней участие. Вместе с командой мы будем рады приехать во Флоренцию, город, который я очень люблю, чтобы представить нашу новую коллекцию», — рассказывает Роуз.

Роуз оказала большое влияние на современную мужскую одежду. Сейчас она — один из самых востребованных креативных директоров в индустрии моды. Лейбл дебютировал в Лондоне в 2007 году с капсулой изысканных рубашек. Работа дизайнера вдохновлена ​​ее ямайско-британскими корнями, интересом к музыке и мультикультурному разнообразию лондонской сцены. Ее эстетика строится на поиске пропорций и силуэтов, работе с необычными текстурами и тканями, а также на отсылках к межкультурным контекстам.


Martine Rose SS23 - DR



Дизайнер вошла в шорт-лист премии Британского модного совета (BFC) в категории British Menswear Designer of the Year в 2018 и 2017 гг., когда она также попала в лонг-лист премии LVMH и шорт-лист премии Andam. В 2019 году Роуз была номинирована на премию BFC в категории Menswear Designer of the Year и на премию Urban Luxe Award, а также приняла участие в выставке Get Up, Stand Up Now в Сомерсет-Хаус в Лондоне. Экспозиция была посвящена творчеству чернокожих британцев и охватывала полвека. 

Коллекции Martine Rose представлены в мультибрендах по всему миру, в частности, в 10 Corso Como Сеул, Antonioli, Dover Street Market, Joyce, Mr Porter, Slam и Ssense. В 2021 году британский акселератор брендов Tomorrow инвестировал в компанию и стал партнером по развитию и глобальному лицензированию марки.
 
Tomorrow был основан в Лондоне в 2008 году. Сейчас акселератор также имеет представительства ​​в Милане, Париже, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Далласе, Шанхае и Гонконге. Платформа для развития брендов модного сегмента, возглавляемая Стефано Мартинетто (генеральный директор) и Джанкарло Симири (финансовый директор), имеет доли в таких брендах, как A-Cold-Wall, Athletics Footwear, Charles Jeffrey Loverboy, Colville, Coperni, Objects IV Life и мультиканальном ритейлере Machine-A.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.