Опубликовано
26 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia вернется в июне

Опубликовано
26 мая 2020 г.

На 5 и 6 июня намечен новый виртуальный сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Возвращение через два месяца после апрельской сессии организаторы объясняют возросшим интересом дизайнеров и зрителей к формату. Почти все июньские показы пройдут с использованием AR/VR-технологий.


Mercedes-Benz Fashion Week



В весенний сезон, проходивший с 4 по 6 апреля, свои новые коллекции представили 36 брендов - 32 в формате видеопрезентаций. В их числе: RomaUvarovDesign, Ruban, Red September, Igor Gulyaev, Diana Arno и другие. 22 дизайнера продемонстрировали коллекции сезона Осень-Зима 2020/2021, остальные - не привязанные к сезону коллекции. 

Почти 830 тысяч человек посмотрели стримы Mercedes-Benz Fashion Week Russia в интернете на 103 российских и иностранных сайтах, а также в социальных сетях. Совместный хэштег TikTok и MBFW Russia #СтильнаДому набрал почти 40 миллионов просмотров. Уже в апреле, по итогам дебютного виртуального сезона, организаторы Недели Моды приняли решение провести дополнительный комплекс digital-мероприятий, особое внимание обратив на VR- и AR-технологии.


О том, какие бренды примут участие в июньском сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia, будет сообщено дополнительно.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.