Автор
FashionTime
Опубликовано
12 окт. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Миланская выставка обуви Micam Shoevent

Автор
FashionTime
Опубликовано
12 окт. 2011 г.

Миланская выставка обуви Micam Shoevent года по традиции представила коллекции грядущего сезона весна–лето 2012. Национальная ассоциация производителей обуви Италии (A.N.C.I.), координирующая деятельность более 800 компаний-производителей ведущих обувных брендов, подвела итоги выставки.

MICAM
Micam


Результаты озвучил президент A.N.C.I. Клето Сагрипанти (Cleto Sagripanti): «В этом сезоне выставку посетило 42 385 гостей, включая 20 967 зарубежных байеров. Я более чем удовлетворен результатами, растет количество посетителей и закупщиков – растет гордость Италии, лейтмотив нашей выставки, и повышается ценность продукции Made in Italy. С 18 по 21 сентября 1595 компаний-участников представили коллекции сезона весна–лето 2012 на выставочной площади в 70 тысяч квадратных метров. Впечатляюще!»

Среди событий, которыми ежесезонно радует публику Micam, особенно интересным показалась Micam Point – зона для ценителей роскошной обуви. Здесь можно было примерить образцы от лучших итальянских дизайнеров, измерить параметры стопы и получить советы ортопеда, какая обувь подойдет вашей ножке, а также пообщаться с самыми модными блогерами со всех континентов и встретить изменивших итальянскую моду женщин – Кристину Бриджидини, Барбару Витти и Джулиану Парабиаго.

A.N.C.I. так определил основные тенденции сезона:

1. CONTEMPORARY BASIC – современность, выраженная в минимализме. Обувь сложных форм, вдохновленная урбанистической архитектурой. Это асимметричные линии, ломаные формы – баланс или даже борьба изысканности и комфорта. Обувь непременно тончайшей работы, на среднем или небольшом каблуке. Особенно актуально – белое на белом. Прозрачные пастельные тона оттеняются флуоресцентной яркостью.

2. FLAMBOYANT – это туфли мечты, созданные на компромиссе винтажа и поп-арта. Романтичные, почти что сахарные туфли, подчеркивающие женственность своей хозяйки. Здесь чрезмерность объемов и каблуки в духе Людовика XVI, много цветов и принтов. Ваши отдающие винтажностью туфельки могут быть античного розового, желтоватого, бежевого или состаренного голубого цветов, но непременно с прикосновением современных оттенков: изумрудно-зеленого, кислотно-лимонного, bubble pink и electro blue. В моде будут причудливо декорированные каблуки и округлые формы.

3. DAILY NOMADS. Настроение этого тренда навеяно жителями богемных районов старой Европы, они выбирают комфорт и аскетичную элегантность. В этом тренде все оттенки коричневого признаются новым черным. Цвета-фавориты – розовато-бежевый, пепельный, состаренный, окисленный красный, цвет высохшего бамбука. Акцент на дорогой коже, слегка подверженной экспериментам дизайнера. Излюбленные модели – это сандалии, сабо, мокасины.

4. BLONDINKI стали музами итальянских дизайнеров. Это обувь для уверенных в себе, чувственных, женственных особ. В этом тренде выполнена обувь, которую вы бы надели, находясь в кругосветном путешествии на роскошном лайнере, – сексуальная и гламурная. Цвета – белый и синий, с эффектом сияния. Кораллово-красный, изумрудно-зеленый, цвет стали, темно-синий и нейтральный цвет cowhide. Что касается материалов, здесь дизайнеры дали волю фантазии и использовали кожу экзотических рептилий и материалы с зеркальным эффектом, голограммами и золотым напылением. И запомните: металлический блеск – как догма!

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.