Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Miu Miu: альпийские амазонки

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 мар. 2021 г.

Надвигается на нас глобальное потепление или нет, а дизайнеры в этом сезоне одержимы зимой и снегом – и немногие из них увлеклись указанной темой больше, чем Миучча Прада, чью новую коллекцию для Miu Miu представили в несокрушимой цитадели итальянских Альп. 


 


Видео открылось светло-голубыми дутыми костюмами; модели, прошагавшие по обширным верхним склонам курорта Кортина д’Ампеццо, также продемонстрировали пуховики с шерстяным верхом и замечательными графическими полосками. Хотя Miu Miu – итальянский лейбл, свои коллекции он традиционно показывает в рамках Paris Fashion Week, практически всем участникам которой в этот раз пришлось обойтись без «живой» аудитории. 

Неотъемлемыми атрибутами большинства манекенщиц стали связанные крючком маски, трикотажные шлемы, лыжные шапочки и шерстяные «бабушкины» колготы розового или горчичного цвета. Также в обязательную программу вошли мохнатые сапоги-луноходы, на отделку которых пустили мех енота.

Альпийским амазонкам Миуччи удается выглядеть стильно и соблазнительно в бежевых стеганых комбинезонах «оверсайз» и присыпанных стразами куртках. Они с трудом пробираются в снегах, следуя лыжной разметке с логотипом шоу, одетые – верьте или нет – в пастельные нейлоновые купальники на подкладке и сверхплотные коктейльные платья из мохера.


Miu Miu, Осень-Зима 2021 - DR


Полдюжины девушек выстроились на возвышенности перед парящими вершинами Доломитовых Альп, – кинематографист Бенджамин Кракун взглянул на них через свой объектив и преподнес нам во всей красе.

Фильм получил название «Brave Hearts» (англ. «Храбрые сердца»), и оно очень правильное: несколько моделей – членов мистического «Miu Miu Mountain Club» – дефилировали в почти невесомых вязаных платьях для пикника.

Птицы, летящие над горной грядой, тут же в поле зрения попадает пара волков… Элегантные лыжницы возвращаются домой в куртках-дубленках, жакетах «сафари» из вареной шерсти, замшевых и трикотажных кардиганах, и внезапно Альпы превращаются в Скалистые горы.


Miu Miu, Осень-Зима 2021 - DR


Когда почти по всей Европе горнолыжные подъемники простаивают без дела, это десятиминутное видео способно вызвать щемящее чувство, которое испытывают многие лишившиеся возможности кататься на горных лыжах со всем сопутствующим данному занятию «оформлением», включая пребывание в отеле и путь в специальной кабине (это не четыре стены, которые отгораживают вас от охваченного пандемией мира) к белым вершинам.

На горы опускается ночь, и наши барышни – можете называть их роковыми женщинами – переосмысливают себя сообразно обстоятельствам. Парижанка-анархистка вкупе с роскошной итальянкой – вот соль и перец Miu Miu. В кашемировых, расшитых кристаллами коктейльных нарядах горные чаровницы кружатся вокруг Гераклитова огня.

За тридцать восемь лет, что Miu Miu существует как самостоятельный, отдельный от Prada бренд, эта коллекция – одна из самых ярких и содержательных работ Миуччи, указывающая направление, в котором последуют миллионы.
 

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.