Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Модный дом Proenza Schouler переосмыслил свою демократичную линию White Label

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2019 г.

Proenza Schouler развивает свою демократичную линию White Label. В рамках весенне-летней пре-коллекции 2020, составленной из базовых вещей, модный дом предлагает более элегантные решения. Кроме того, запущенная в 2017 году под аббревиатурой PSWL, эта линия отныне будет фигурировать под полным названием – Proenza Schouler White Label. Свое обновленное видение бренд представил в кампании «Lost and Found», фотографом которой стал Тим Элкхайм (Tim Elkhaïm). Кампейн отличается мультикультурным составом: элегантные и стильные женщины продемонстрировали одежду Proenza Schouler White Label в «декорациях» нью-йоркских улиц. 
 

Одно из новых товарных предложений Proenza Schouler White Label - Tim ElkhaÏm


Джек Маккалоу (Jack McCollough) и Лазаро Эрнандес (Lazaro Hernandez), основавшие свою марку женского прет-а-порте в 2002 году, действительно переосмыслили этот отмеченный белой этикеткой лейбл (черная этикетка предназначена для основной линии бренда), «привнеся в него больше свежести и изысканности». В релизе модный дом указывает на «новый этап развития» своей второй линии, отмечая, что данная коллекция является более премиальной, но остается в доступном ценовом сегменте – от 145 долларов (9,2 тыс. рублей) за футболку до 975 долларов (62,2 тыс. рублей) за кашемировое пальто.  

В своей новой версии White Label стремится стать продолжением основной линии модного дома – «чтобы удовлетворять потребности женщины Proenza Schouler в непринужденном и отвечающем личным предпочтениям гардеробе по доступной цене», объясняет бренд в релизе. Таким образом, дизайнеры по-новому определили имидж лейбла, который стал «более созвучным общему настроению Proenza Schouler».

«Теперь White Label является непринужденным воплощением уверенного стиля Proenza Schouler», отмечает компания.

В новую коллекцию вошел широкий ассортимент вещей – почти 80 изделий, привлекательных и удобных для повседневной носки: футболки с графическими принтами, топы из джерси с мотивом «зебра», платья в мелкую клетку и на тонких бретелях, шерстяные свитеры с ребристой фактурой и широким воротом на молнии, юбки в складку – клетчатые или из кожи пастельного тона, брюки и куртки из «линялого» денима, «тигровые» пуловеры, трикотажные черные макси-платья… Нельзя не отметить и непромокаемые куртки из прозрачного каучука с отстегивающейся подкладкой из хлопчатобумажной ткани в клетку виши.


Новая кампания линии White Label - Proenza Schouler


Словом, по сравнению с основной -- более изысканной линией -- это модная, но достаточно простая одежда. Более непринужденная и комфортная для носки, менее жесткого кроя и с более выраженным объемом. Интересная деталь: создается ощущение, что обновленный White Label ориентирован на женщину несколько взрослее, чем девушка, для которой создавались предыдущие коллекции PSWL.  

После двух сезонов, проведенных на парижских подиумах От-Кутюр, в сентябре 2018 года творческий дуэт Proenza Schouler вернулся дефилировать в Нью-Йорк. Почти сразу дизайнеры – при участии вложившего свой капитал частного инвестора – выкупили свой модный дом у Castanea Partners и назначили новую управленческую команду, во главе которой встал гендиректор Кей Гон (Kay Hong). За счет проекта White Label модный дом грамотно расширяет свою аудиторию, рассчитывая на ускорение темпов экспансии на рынке.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.