Опубликовано
21 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moncler Genius: демократизаиця моды... в прямом эфире!

Опубликовано
21 февр. 2019 г.

Посетители мероприятия могли увидеть великолепные коктейльные платья и пуховики с принтами с ромашками, огромными кувшинками и тропическими лесами, огромные пуховики под «зебру», комбинезоны леопардовой расцветки с мотошлемами в тон. И все это великолепие было представлено под железнодорожной аркой на Центральном вокзале Милана, раскрашенной в стиле импрессионистских картин Моне.


Ричард Куинн для Moncler Genius - Photo: Fashion Network.com/ Godfrey Deeny

 
Для новой коллекции Moncler Genius английский вундеркинд Ричард Куинн (Richard Quinn) создал 18 образов. Все 10 арт-инсталляций (или мини-показов?) прошли под сводами главной железнодорожной линии итальянской модной столицы.
 
Эта коллекция стала новой вехой проекта Moncler Genius под названием One House Many Voices (англ. «Один Дом – Много голосов»).

Бренд таким образом пытается демократизировать моду, его можно считать фэшн-ответом французскому кулинарному проекту Le Fooding, который приносит высокую кухню на улицы. Атмосфера в среду вечером больше напоминала рок-фестиваль, чем модное мероприятие: чтобы попасть на 10 различных складов, в очередях стояло около 5 000 поклонников марки.

В числе других коллабораций была совместная работа креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли и Лии Кебеде, которая нанесла узоры из родной Эфиопии на кутюрные платья с огромными стегаными накидками. Все это было показано в видеоклипе, снятом во дворце эпохи Ренессанса, который транслировался на стену вокзала.
 
Также стоит отметить призрачную коллекцию Симон Роша (Simone Rocha) с многослойными черными сицтевыми платьями и пальто со множеством складок, продемонстрированных в декорациях березового леса.


Крейг Грин для Moncler Genius - Photo: FashionNetwork.com/ Godfrey Deeny

 
Но труднее всего оказалось переплюнуть Крейга Грина (Craig Green) и его умение создавать шоу. Он «нанизал» стеганые спортивные костюмы-трансформеры на гигантские шпажки и подвесил их на уровне 5 метров над землей. Вокруг ревели фанаты, и все действо напоминало фильмы Фритца Ланга или Ридли Скотта.

Слово Genius – слишком слабое для такого исключительного совместного «дефиле».


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.