Автор
Reuters API
Опубликовано
13 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moncler прекратит выпуск двух линий, Валли и Браун покинут компанию

Автор
Reuters API
Опубликовано
13 нояб. 2017 г.

В понедельник итальянский люксовый бренд верхней одежды Moncler сообщил, что прекратит выпускать свои линейки Gamme Rouge и Gamme Bleu, а его дизайнеры Джамбаттиста Валли и Том Браун покинут компанию.

Том Браун - Archiv


«Группа должна развиваться и открывать новые горизонты», - заявил председатель Совета директоров и генеральный директор компании Ремо Руффини.

Он также добавил, что дизайнеры Джамбаттиста Валли и Том Браун будут заниматься собственными брендами и коллекции обеих линеек Весна-Лето 2018 станут для них последними.

В разговоре с Financial Times Руффини сказал, что оба дизайнера проделали «великолепную работу» за последние восемь лет, но новые потребительские привычки означают, что ему нужна «новая энергия».

«Я верю в необходимость создания новой энергии для покупателя в точках продаж и как можно более быструю коммуникацию», - сказал Руффини.

Руффини сообщил Financial Times о своем желании воссоздать «ту же энергию», которую он увидел в премиальных мультибрендах, как, например, у Dover Street Market, «где дизайнерские бренды расположены рядом друг с другом». 

За первые три квартала года, завершившихся 30 сентября, итальянский бренд сообщил о двузначном росте доходов за первое полугодие во всех географических зонах, кроме Италии, где увеличение продаж составило, тем не менее, 4%.


 

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.