Автор
ProFashion
Опубликовано
17 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Morgan Stanley договорился о продаже петербургской «Галереи»

Автор
ProFashion
Опубликовано
17 сент. 2019 г.

Американская группа Morgan Stanley достигла договоренности о продаже торгово-развлекательного центра «Галерея» в центре Санкт-Петербурга консорциуму Mubadala и РФПИ, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные отраслевые источники. Сумма сделки может превысить 80 млрд рублей.



Инвестиционный фонд Mubadala основан правительством Абу-Даби (ОАЭ) и имеет активы в недвижимости, ритейле, строительстве, инфраструктуре и других областях. В 2013 году фонд договорился о вложении совместно с РФПИ более 7 млрд долларов в проекты в России. В числе инвестиций — 25% аэропорта Пулково, сеть онкологических центров, 22,5% «Русской фитнес группы» (сеть World Class). На прошлой неделе партнеры также закрыли сделку по инвестированию 40 млн долларов в онлайн-кинотеатр ivi.

ТРЦ «Галерея» был открыт в 2010 году в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского и Лиговского проспектов, возле Московского вокзала. Его общая площадь составляет 192 тыс. кв. метров, арендопригодная — 93 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство оцениваются в 500 млн долларов. Компания Morgan Stanley приобрела объект в 2012 году за 1,1 млрд долларов у казахстанской Meridian Capital.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.