Автор
Profashion
Опубликовано
29 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Moschino открыл онлайн-флагман на Tmall

Автор
Profashion
Опубликовано
29 июн. 2018 г.

Итальянский бренд Moschino открыл цифровой флагманский магазин в люксовом павильоне китайской площадки Tmall, принадлежащей Alibaba. Он будет нацелен не только на продажи, но также на маркетинг и коммуникацию, важной миссией которой является донести до молодого поколения информацию о перепозиционировании марки.



«Проект очень важен в Китае с точки зрения восприятия бренда и соотношения цены и качества, – отметил генеральный директор Moschino Габриэле Маджо в интервью WWD. – Магазин позволяет нам донести сообщение о перепозиционировании, что было бы нелегко иначе сделать другим способом».

Запуск интернет-магазина отмечен эксклюзивной капсульной коллекцией Moschino x Tmall, разработанной креативным директором Moschino Джереми Скоттом. Она включает в себя футболку, худи, свитер, платье и бейсбольную кепку. По словам Маджо, именно Джереми Скотт сыграл большую роль в укреплении позиций бренда в Китае, с его ироничной поп-эстетикой, прешедшейся по вкусу китайскому потребителю. Скотт активно пользуется соцсетями, в числе которых Instagram и Facebook, поэтому выход на Tmall стал логичным шагом для Moschino.

Сегодня на долю Китая приходится 13,8% продаж Moschino. Компания представлена в стране 53 магазинами – 31 Moschino и 22 Love Moschino. Бренд принадлежит группе Aeffe, управляющей также марками Alberta Ferretti, Philosophy di Lorenzo Serafini, Pollini, Jeremy Scott и Cédric Charlier.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.