Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mugler возвращается на парижский подиум, показ пройдет на Неделе высокой моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2023 г.

Модный дом Mugler вернется на парижский подиум с новым концептуальным шоу. Показ пройдет в рамках Недели От-Кутюр, чья международная выборка талантов пополнится еще одним авторитетным брендом.


Образ из коллекции Весна-Лето 2022 - Mugler

 
«Mugler сообщает, что вернется на подиум 26 января 2023 года. Показ коллекции Кейси Кадволладера сезона Осень-Зима 2023 состоится в 20:00 по среднеевропейскому времени в парке Ла-Вилет», – проинформировала марка в кратком релизе.

Коллекция будет представлена в формате «See Now Buy Now». Ла-Вилет – гигантский комплекс на северо-западе Парижа, включающий в себя крупнейший в Европе музей науки, три концертные площадки, престижную Парижскую консерваторию и огромную филармонию.

Несмотря на то, что «технически» коллекция Mugler относится к прет-а-порте, ее показ станет кульминацией парижского кутюрного сезона, который пройдет с 23 по 26 января.

Последний на сегодняшний день физический показ Кадволладера для Mugler состоялся в феврале 2020 года, как раз перед глобальным карантином. С тех пор дизайнер бренда сосредоточился исключительно на видео-формате.


Образ из коллекции Весна-Лето 2022 - Mugler


«Событие будет иммерсивным, омниканальным и пройдет перед живой зрительской аудиторией, – пояснил модный дом, принадлежащий французской парфюмерной группе Clarins. – Коллекция тут же станет доступна для приобретения на сайте Mugler и у ряда наших партнеров по розничной торговле».

Выход на подиум состоится почти ровно через год после смерти основателя марки Тьерри Мюглера (он скончался 23 января 2022 года в возрасте 73 лет). Незадолго до ухода Мюглера открылась его крупная ретроспектива «Thierry Mugler: Couturissime», отдавшая должное этому уникальному художнику-многостаночнику, чьи идеи повлияли на моду, фотографию, музыкальные видеоклипы и парфюмерию.

Выставка также привела к значительной переоценке творчества Мюглера, введя его в пантеон по-настоящему великих дизайнеров двадцатого века.

После того, как Тьерри в 2002 году покинул основанный им дом, марка не появлялась на подиуме десять лет, вплоть до назначения креативным директором Николы Формикетти. Через два года на смену Формикетти пришел Давид Кома, дизайнерские решения которого в основном получали положительные отзывы. Тем не менее Кадволладер, вне всякого сомнения, самый прославленный из преемников Мюглера. Его способность соединять многочисленные и очень разноплановые коды бренда (роботошик, скульптурный стиль, «птичью» эстетику, прозрачные ткани) превратила его в одну из самых значимых фигур современной моды.


Кейси Кадволладер - Mugler


Во время карантина Кейси заслужил аплодисменты и за свои блестящие видео, в которых снялись такие звезды модельной индустрии, как Белла Хадид, Ирина Шейк, Алек Век и безоговорочная блондинка Су-Джу Пак.

Если этот дизайнер продолжает расти профессионально, то у него хорошие шансы стать гвоздем французской кутюрной программы.  

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.