Опубликовано
2 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Музей Моды анонсировал февральские онлайн-лекции

Опубликовано
2 февр. 2021 г.

В феврале на Youtube-канале Музея Моды продолжится цикл лекций "А знаете ли вы? История моды с Русланом Миграновым". Кроме того, Музей вернет рубрику о дизайнерах, повлиявших на современную моду. 

Givenchy, Осень-Зима 2020 - © PixelFormula


В ближайшую субботу, 6 февраля, куратор Музея Руслан Мигранов расскажет о "чемоданной моде" на примере экспоната, хранящегося в Музее, в рамках лекции "Мода на сундук".

В субботу, 13 февраля на Youtube-канале Музея пройдет лекция "Металлическое кружево Пако Рабана". В юбилейный для мировой космонавтики год Музей Моды вспоминает главных дизайнеров-футуристов. Одним из первопроходцев "космической" моды был дизайнер Пако Рабан. Ко дню рождения модельера Руслан Мигранов расскажет о металлических платьях испанского кутюрье и его связи с межпланетным пространством.

На лекции 20 февраля речь пойдет о творчестве Юбера де Живанши, его работе над главными романтическими фильмами 60-х и чувстве вкуса.

Заключительная лекция месяца, намеченная на 27 февраля, получила название 
"Свадебная мода в стиле Гэтсби". В коллекции Музея Моды хранятся шелковые платья эпохи "ревущих двадцатых". Руслан Мигранов в рамках лекции подробно остановится на свадебных нарядах той эпохи.

Онлайн-сессии стартуют в 18:00 по московскому времени.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.