Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Парижской неделе мужской моды состоится 17 «живых» показов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2022 г.

Опубликовано расписание Парижской недели мужской моды, которая состоится с 18 по 23 января. Обошлось без особых сюрпризов, если только не считать выбывания двух участников, которые должны были дебютировать на французском подиуме. Это американский лейбл Amiri, основанный Майком Амири из Калифорнии, и VTMNTS – новая линия «сдержанного и устойчивого люкса», запущенная прошлым летом Гурамом Гвасалия.


Последняя коллекция Вирджила Абло для Louis Vuitton Men, представленная в Майами, возможно, не последняя работа, которую скончавшийся дизайнер сделал для LVMH - Louis Vuitton


Всего в официальном расписании Paris Fashion Week Men’s заявлено 76 модных домов, 46 физических мероприятий (17 дефиле и 29 презентаций) и 30 цифровых ивентов. Федерация высокой моды и прет-а-порте (FHCM) уточняет, что выбранные марками формы демонстрации продукции могут меняться «в зависимости от санитарной ситуации и предписаний властей». Отметим также, что Paco Rabanne и Alaïa в рамках предстоящего мужского сезона выступят с коллекциями женского прет-а-порте, обе премьеры состоятся 23 января, в воскресенье.

Пятая волна Covid-19, со стремительной скоростью распространяющаяся по миру, не позволит индустрии моды полностью отойти от виртуального формата. Из семнадцати физических дефиле два (20 января, в четверг) проведет Louis Vuitton. Есть информация, что бренд покажет последнюю работу Вирджила Абло, скончавшегося в минувшем ноябре в возрасте 41 года...

В числе других люксовых лейблов, отдавших предпочтение «живым» показам, – Dior Men, Hermès, Loewe, Jil Sander, Rick Owens, Ami и Y/Project. В этом же ряду стоит Kenzo. Шоу марки, которое состоится 23 января, в воскресенье, должно стать одним из самых ярких моментов сезона, – свою дебютную коллекцию на нем представит Ниго, новый креативный директор модного дома и культовая фигура японского «streetwear».

В расписании Недели шесть новичков, четверо из которых продефилируют «вживую». Это британская марка Bianca Saunders, французские лейблы Bluemarbel и EgonLab, а также «датчанин» Rains. Японский бренд Doublet и американский Kidsuper готовят цифровые презентации.

Учитывая, что ситуация меняется очень быстро (за минувшую неделю аннулировали массу запланированных на январь фэшн-событий), не исключено, что расписание Недели мужской моды в Париже не останется в нынешнем виде.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.