Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На сентябрьской сессии Who’s Next будут представлены новые проекты и форматы

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2019 г.

Ближайшая сессия выставки Who’s Next пройдет с 6 по 9 сентября в парижском экспо-парке Порт-де-Версаль, и сегодня уже известны многие ее подробности. Отныне этот форум профессионалов индустрии моды, по утверждению главы Who’s Next Фредерика Моса (Frédéric Maus), намерен каждый сезон вносить изменения в свой курс. Какие же перемены ждут трейд-шоу этой осенью?


«Париж/Техас» -- лейтмотив и вдохновение новой сентябрьской сессии Who's Next - (c) Juliette Casella

 
Первое, что заметят посетители, – то, что выставка сменила локацию. Who’s Next теперь разместится в павильоне 1, завладев заодно и соседним павильоном 2.2. В большом по площади павильоне 1 будут представлены секции «Fame», «лайфстайл», продолжающая расширяться «villa Beauté», а также более урбанистичное и эклектичное предложение «What’s Up». Молодая и, по определению организаторов, ультра-динамичная секция прет-а-порте «Trendy» пройдет в павильоне 2.2.

Обозначившее себя в сентябре 2018 года пространством «beachwear», пляжное направление выставки, расширяется и укрепляет позиции, – в этом году организаторы мероприятия получат поддержку от новых партнеров. Чтобы прочнее утвердиться в указанном секторе, Who’s Next объединяет усилия с «коллегой» – Eurovet, организатором трейд-шоу нижнего белья и пляжной моды – на площадке под названием «Resortwear. Riviera». Последняя – намек на выставку Riviera, которую Eurovet устраивал в сентябре на Лазурном берегу. Данного формата больше не существует, он заменен мероприятием, организуемым Eurovet в Париже в преддверии пляжного сезона, но и в начале осени спрос байеров на данную продукцию сохраняется.   

Таким образом, скоро порядка 80 брендов пляжной одежды, аксессуаров и летнего прет-а-порте – в частности, Pain de Sucre, Calarena, Antik Batik, Les Tropéziennes, Anaïs & Margaux, Lenny Niemeyer и Rio de Sol – соберутся на Who’s Next в Париже. Прекрасное представительство, сформированное благодаря возможности привлечь в одно место клиентов WSN (компания-собственник выставки Whos Next. – Прим. пер.) и Eurovet. И центральная площадка выставки, попасть на которую можно будет как из павильона 1, так и из павильона 2.2. Задача инициативы – повысить лояльность постоянных посетителей Who’s Next и привлечь новых специалистов по данному профилю – с французских, испанских и итальянских берегов.  


План ближайшей выставки - WSN


Однако главное новшество предстоящего в сентябре события – это запуск проекта Impact. Ожидается большая премьера нового гибридного формата, «выставки на выставке», которая будет открыта и для широкой публики. Цель проекта – отражение изменений, переживаемых индустрией, и знакомство с представителями ответственной и прогрессивной моды. Impact будет проходить одновременно во внутреннем и внешнем пространстве, между павильоном 2.2 и эспланадой, примыкающей к павильону 3.

Претендентов на участие в Impact оказалось много. Не менее сотни марок расскажут о своих методах работы в русле экономики замкнутого цикла, познакомят посетителей выставки со своими инновациями и поделятся собственным видением этичной моды. Этими составляющими определяется будущее индустрии, и Impact должен дать представление о самом передовом, что на сегодняшний день существует в отрасли, обеспечив коммуникацию производителей, поставщиков услуг и дистрибьюторов.

Стало известно, что на площадке Impact пройдет и событийная часть выставки, что поспособствует более интенсивному общению участников трейд-шоу и повысит соревновательный дух. Impact примет вечерние развлекательные мероприятия, творческие мастерские, а также традиционные для Who’s Next конференции. Последние будут посвящены, главным образом, изменениям в индустрии, которые и являются лейтмотивом Impact. В числе докладчиков, готовящихся выступить в рамках выставки: Стефани Кальвино (Anti Fashion), Пьер-Франсуа Лё Луэ (Французская федерация женского прет-а-порте), Валентина Готье, Агата Кювелье (Les Cachotières), Сакина M'са (Front de Mode), Гийом Жибо (Le Slip Français), Оливье Брон (Galeries Lafayette), Рози Кортацци (ISKO), Валери Файяр (Emmaüs).

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.