Опубликовано
30 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Natura Siberica: Ирина Трубникова вернула контроль над производственными мощностями компании

Опубликовано
30 авг. 2021 г.

В понедельник, 30 августа, в Instagram-аккаунте косметической компании появилась информация о том, что на основании определения Бабушкинского районного суда Москвы и предписания Следственного комитета Московской области Ирина Трубникова вернула контроль над производственными мощностями Natura Siberica.


Natura Siberica



«В сложившихся условиях для меня как одного из создателей и руководителей компании принципиально важно сохранить производственные активы как сердце Natura Siberica», - прокомментировала г-жа Трубникова.

Ирина Трубникова - первая жена скончавшегося в январе Андрея Трубникова, ей принадлежит около 40% компании «Первое решение». Корпоративный конфликт в компании продолжается на фоне наследственного.

Ранее в этом месяце 164 сотрудника компании подписали коллективное письмо с отказом работать под руководством нового президента Natura Siberica Сергея Буйлова, назначенного генеральным директором Дмитрием Ганзером в августе этого года.

Как писал РБК, в письме сообщалось о том, что, по распоряжению президента, ведущим сотрудникам компании отключили пропуска для доступа в офис. Кроме того, «представители нового руководства также попытались изъять документы в нескольких магазинах и в спа-салоне Natura Siberica​». В письме эти действия были названы «грубым рейдерским захватом».

По словам Сергея Буйлова, старый «менеджмент компании препятствовал доступу в нее всем управленцам, назначенным в рамках наследственного дела».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.