Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 июл. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя Высокой моды стала одой Парижу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 июл. 2020 г.

В Париже завершилась Неделя От-Кутюр, которая впервые прошла полностью в цифровом формате. Очень насыщенный, третий день фэшн-сезона стал исключительным оммажем французской столице. Вообще же, Город Света чествовали в течение всех трех дней мероприятия – ведь без Парижа не было бы Высокой моды. В числе кутюрных домов, выразивших свое восхищение особенно ярко, – Franck Sorbier, Christophe Josse и Bouchra Jarrar.
 

Парижская прогулка с Christophe Josse - LUCCA - LUCCAPABLOPROD 2020


Мини-фильм Franck Sorbier переносит зрителя в самое сердце французской столицы – в воображаемое прошлое, период между семнадцатым и девятнадцатым веками. Мы оказываемся в готической атмосфере монастыря Сен-Мартен-де-Шам, который после Великой французской революции был превращен в музей и Консерваторию искусств и ремесел.

Героини этого прекрасного и сумрачного фильма – две женщины в черных кружевных платьях, на плечах у них шали из кашемира и шелка с узором «пейсли», препарированном в персидском ключе, и мужчина, лицо которого закрывает белая маска с длинным изогнутым клювом, – такие в семнадцатом веке носили врачи, боровшиеся с чумой. Крайне тревожные аллюзии на пандемию – примету далекого прошлого и нашего настоящего.

Мини-фильм от Franck Sorbier


Представляя свою новую кутюрную коллекцию, Christophe Josse всецело положился на Париж. На Париж, который существует вне времени и помогает, как погрузиться в прошлое, так и устремиться в будущее. Модели прогуливаются по городу в прозрачных платьях, просторных кейпах, переливающихся жемчужинами пальто, расшитых туниках и длинных плиссированных юбках. На ногах у девушек сандалии, а под ногами – городские мостовые и набережная Сены.
 

Дуэль вокруг маятника Фуко - Franck Sorbier


У подножия Эйфелевой башни, но с другого ракурса, начинается мини-фильм Bouchra Jarrar: близнецы Аисса и Аида гуляют и развлекаются, делая селфи. Сестры радостно обмениваются классическими вещами Jarrar. Мы видим черное пальто, белую рубашку, жакет без рукавов, декорированный перьями топ, юбку из тюля…


Дизайнер создала очень камерную атмосферу - Bouchra Jarrar

 
Париж – источник вдохновения Giambattista Valli. Силуэты коллекции модного дома продиктованы видами французской столицы. Не обошлось без отсылки к Парижу и в видео Rabih Kayrouz – в ролике промелькнул двор ателье ливанского кутюрье на бульваре Распай. На том же бульваре находится квартира Жюли де Либран (Julie de Libran), в которой снимали кутюрную коллекцию этого дизайнера.    

Наконец, в ролике от Jean Paul Gaultier можно усмотреть улицу Сен-Мартен, где – как раз напротив Консерватории искусств и ремесел – расположена штаб-квартира модного дома. Видеозарисовка под названием «The Show Must Go On» приглашает нас за кулисы дефиле, которое «вовсе и не дефиле», а еще дает возможность насладиться панорамой крыш самого красивого города в мире.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.