Опубликовано
8 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Лондоне: сохраняйте спокойствие, но не забывайте про авангард

Опубликовано
8 июн. 2017 г.

В четверг в Лондоне начался 17-дневный международный марафон мужской моды. В британской столице, однако, еще свежи воспоминания о недавних терактах.

Photo: Edward Crutchley - Instagram


ИГИЛ (запрещена в России), взявшая на себя ответственность за теракты в британской столице, очевидно против мультикультурализма, который наблюдается во многих крупных индустриях помимо моды – особенно в Лондоне. Этот сезон открывается вечеринкой в честь 5-летия мужской недели моды в Лондоне и смешанным fashion-показом студентов Королевского колледжа искусств, который до сих пор считается одной из крупнейших фабрик по выращиванию модных талантов в мире.

В пятницу все взгляды будут прикованы к Эдварду Кратчли – дизайнеру из Йорка, 10 лет проработавшему в Louis Vuitton в качестве консультанта, а позже создавшему собственную линию, в которой смешивается простота Северной Англии с утонченной континентальной роскошью.

Много людей ожидается на дефиле Грейс Уэльс Боннер – победительницы прошлогодней премии LVMH. Сочетание в ее коллекциях африканских мотивов с современным, урбанистичным кроем сделало из нее звезду. Также посетители с большим интересом будут ждать коллекции Martine Rose: показ этой марки в январе для многих стал главным показом Недели. Редакторы также ждут дефиле бренда шотландца Чарльза Джеффри Charles Jeffrey Loverboy, раньше устраивавшего культовые вечеринки в клубе с аналогичным названием.

Грейс Уэльс Боннер - © PixelFormula


Однако редактор Vogue Runway и известный английский критик Люк Лейтч высказался осторожно: «Мы так сильно поддерживаем молодых лондонских дизайнеров, что нас иногда заносит. Некоторые из наших молодых талантов получают слишком много внимания от прессы, что не дает им возможноти развиваться».

В субботу вечером Дэвид Ферниш проведет благотворительный ужин; Rag & Bone откроет в британской столице новый магазин; Burberry проведет завтрак в понедельник: отныне мужская коллекция модного дома показывается вместе с женской в сентябре. После Лондона модная индустрия переместится во Флоренции на выставку Pitti, потом на 4 дня в Милан и на 5 дней в Париж. Сезон мужской моды в Европе завершится 25 июня.

Rag & Bone - Весна-Лето 2017 - Menswear - New York - © PixelFormula



Один из самых популярных дизайнеров Джонатан Андерсон вместе со своей маркой J.W. Anderson в этом сезоне проведет гала-показ во Флоренции на выставке Pitti. Также не будет Vivienne Westwood, однако самый авангардный модельер Hussein Chalayan наверняка снова удивит публику.

В этом сезоне Лондон начал программу по поддержанию здорового образа жизни молодых моделей и создал специальное пространство Model Zone, где они могут поесть и расслабиться.

Не следует ожидать, что Неделя будет слишком веселой. Однако британцы терпеть не могут жаловаться. «Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе» – их любимый девиз. И, желательно, хорошо проводите при этом время.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.