Опубликовано
19 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя моды в Нью-Йорке сократится на один день

Опубликовано
19 апр. 2017 г.

Неделя моды в Нью-Йорке в сентябре станет на один день короче. Во втоник Союз дизайнеров Америки объявил, что NYFW завершится в среду, 13 сентября, а не в четверг, как обычно. Как говорят организаторы, данные изменения являются результатом дискуссий с професионалами индустрии об улучшении проведения Недели моды в Нью-Йорке.

Calvin Klein откроет Нью-Йоркскую неделю моды 7 сентября - © PixelFormula


Уменьшение количества не означает уменьшение качества. Заместитель директора по маркетингу CFDA Марк Бекхэм заявил в интервью о важности открывающего и закрывающего показов, но «также очень важно, чтобы в каждом дне календаря присутствовали знаменитые дизайнеры»  

Изменения в расписании недели моды в Нью-Йорке произошли вслед за выбыванием нескольких крупных брендов, включая Tommy Hilfiger, Rebecca Minkoff, Proenza Schouler и Rodarte. Hilfiger и Minkoff выбрали формат «see now-buy now» и предпочли другие города для дефиле (в феврале обе марки представили новые коллекции в Лос-Анджелесе), а Proenza Schouler и Rodarte будут проводить показы в Париже начиная с коллекции Весна-Лето 2018.

Во вторник CFDA также подтвердила, что Calvin Klein и недавно вернувшийся Tom Ford покажут свои работы в четверг, 7 сентября, в 10 утра и 7 вечера соответственно. Закрывающим станет дефиле Marc Jacobs – в среду, 13 сентября, в 6 вечера.

Для Calvin Klein это станет вторым шоу под руководством Рафа Симонса, а показ Тома Форда станет первым после возвращения дизайнера в официальное расписание. В сентябре Форд протестировал формат «see now-buy now». Он, по собственному заявлению, стал первооткрывателем данного концепта.

CFDA на данный момент утверждает окончательное расписание.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.