Автор
Profashion
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

New Look закрывает магазины в Великобритании

Автор
Profashion
Опубликовано
12 нояб. 2018 г.

Модный британский ритейлер New Look намерен закрыть 85 магазинов на домашнем рынке. Ликвидация еще 13 точек находится под вопросом. Также неизвестна судьба 26 магазинов, работавших без выплаты арендной платы имевших возможность разорвать договор в любой момент.

New Look закрывает магазины в Великобритании - DR


В результате закрытий британская розничная сеть New Look сократится до 508 точек, при этом работу потеряют около 1000 человек. За последние полгода, завершившиеся 22 сентября, сопоставимые продажи New Look упали на 3,7%, в сравнении с падением на 8,6% в аналогичный период прошлого года.

Общие доходы сократились на 4,2% до 656,9 млн фунтов стерлингов. Операционная прибыль составила 22 млн фунтов стерлингов по сравнению с убытком в 10,4 млн фунтов годом ранее. Итоги полугодия отражают прогресс New Look в реализации планов по восстановлению позиций на рынке Великобритании. В компании ожидают, что он продолжится и во второй половине года.

В прошлом месяце также сообщалось, что New Look закроет все свои магазины в Китае спустя всего четыре года после выхода на рынок. Этот шаг также нацелен на поддержание домашнего бизнеса компании.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.