Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike откроет свой самый большой одноэтажный магазин

Автор
Profashion
Опубликовано
2 нояб. 2018 г.

У пустующей почти два года огромной площадки на территории крупнейшего торгового центра в мире Dubai Mall, ранее занимаемой японским книжным магазином Kinokuniya, наконец-то появился новый арендатор.



Ранее в ноябре 2017 года издание Gulf News уже сообщало о намерении всемирно известного американского производителя спортивной одежды и обуви Nike разместить флагманский ближневосточный магазин в Dubai Mall, а в октябре 2018 Nike подтвердил свои планы тому же изданию: «Nike Dubai станет крупнейшим одноэтажным магазином площадью около 2 800 квадратных метров». Компания также добавила, что проект станет крупнейшим на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Точной даты открытия пока нет, но, по некоторым данным, оно запланировано на вторую или третью неделю декабря этого года, а логотип Nike и слоган «Just do it» уже появились на витрине будущего магазина.

На данный момент на первом этаже Dubai Mall уже работает магазин Nike, который продолжит работать до середины 2019 года, после чего на его месте планируется размещение зоны фуд-корта.

Магазины Nike Golf и Jordan, разработанный Nike в сотрудничестве с баскетболистом Майклом Джорданом и выпускающий известные кроссовки Air Jordan и другие спортивные товары, продолжат работу в торговом центре.

Энтони Спари, заместитель директора по розничной торговле и вопросам собственности компании CBRE, отмечает, что выбор Nike именно Ближнего Востока для такого крупного проекта доказывает наличие высокого интереса в регионе к данному сегменту.

В последние годы розничные продажи Nike в США не стабильны, в связи с чем компания обратила внимание на международные рынки, особенно на Китай.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.