Опубликовано
22 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новой главой Roger Vivier стала Мария Кристина Ломанто из Miu Miu

Опубликовано
22 июл. 2019 г.

Как узнал FashionNetwork.com, после ухода из Roger Vivier генерального директора Камиллы Скьявоне (Camilla Schiavone), занимавшей свой пост с 2014 года, в Rautureau Apple Shoes, люксовый бренд обуви и аксессуаров пригласил на вакантную должность Марию Кристину Ломанто (Maria Cristina Lomanto). Она начала управлять маркой Roger Vivier, принадлежащей группе компаний Tod’s, в начале июня.
 

Знаменитая модель обуви Roger Vivier - rogervivier.com


Новая глава Roger Vivier до недавнего времени работала в группе компаний Prada, в которую она пришла в 2006 году, чтобы заниматься мерчендайзингом аксессуарных коллекций люксового лейбла. Далее она заняла пост директора по маркетингу того же департамента, а в 2012 году стала розничным директором французского подразделения модного дома. В следующем году она заняла аналогичную позицию в Miu Miu, а в 2015 году стала директором или «главным управляющим» (от англ. «general manager» - Прим.пер.) молодежного лейбла группы компаний.  

Мария Кристина Ломанто получила диплом Миланского университета в области права и уже более 20 лет работает в индустрии роскоши. Перед тем, как начать работать в Prada, она работала в Jil Sander и Yves Saint Laurent, где была генеральным директором итальянского и швейцарского подразделений.

После того, как в прошлом году новым креативным директором марки был назначен Герардо Феллони (Gherardo Felloni) после 16-летней эпохи Бруно Фризони (Bruno Frisoni), парижский лейбл продолжает реорганизацию. В 2018 году продажи Roger Vivier упали на 3,2% (на 0,2% при постоянном валютном курсе) до 173,5 миллона евро (около 12,27 млрд. рублей по курсу xe.com на 22 июля 2019 года – Прим.пер.), но первый квартал 2019 года был гораздо более успешным: оборот марки вырос на 16,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 43,9 миллиона евро.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.