Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новым Beauty & Brand директором Avon назначен бывший топ-менеджер Diageo

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2018 г.

Avon, мировой гигант индустрии моды и красоты, сообщил о назначении на должность Beauty & Brand директора Джеймса Томпсона. К своим обязанностям топ-менеджер приступает с 1 ноября. Томпсон приходит в Avon после 24 лет работы в Diageo – британской компании, являющейся крупнейшим мировым производителем алкогольных напитков класса премиум. Последняя позиция, которую этот управленец занимал в Diageo – глава по маркетингу и инновациям в североамериканском офисе группы.


Avon


В Avon Джеймс Томпсон сосредоточится «на усилении beauty-маркетинга и инновациях, что поможет сформировать более гибкие команды категорийного менеджмента, организованные таким образом, чтобы осуществлять гораздо более тесное взаимодействие с рынками Avon. Также Томпсону предстоит дать импульс для обновления бренда». Непосредственным руководителем нового топ-менеджера будет главный операционный директор Avon Джонатан Майерс.

Несмотря на то, что Джеймсу Томпсону давно не приходилось работать в beauty-сегменте, он, бесспорно, имеет убедительный профессиональный опыт по направлениям, которые важны для корпорации. Например, Томпсону удалось потрудиться на трех разных континентах, он также «проводил стратегическое реформирование и реструктуризацию бизнеса, включая культурную и организационную трансформацию».

Томпсон подверг полному пересмотру люксовое портфолио Diageo, «в результате чего рост компании ускорился, и она стала лидером рынка алкогольных напитков премиум-класса, несмотря на замедление темпов развития этого сектора».

Данная компетенция Томпсона должна быть целесообразна для beauty-рынка, который можно назвать более жизнеспособным чем fashion-сектор, однако и он не лишен ряда проблем.

Примечательно, что в активе Джеймса Томпсона десять лет карьеры в такой крупной компании как Unilever на различных маркетинговых должностях, то есть он все-таки имеет опыт в отрасли, в которой работает Avon.

«Beauty & Brand директор – стратегически очень важная роль в Avon, и мы очень рады, что к нам присоединился управленец такого высокого уровня, как Джеймс, – заявил Джонатан Майерс, обратив внимание на релевантный международный опыт Томпсона по оптимизации крупных и небольших брендов, как люксовых, так и сегмента масс-маркет. – Мы уверены, что масштабный опыт Джеймса, его исчерпывающие компетенции в digital-сфере и экспертный подход к продвижению на рынке новой продукции и инновациям послужат тому, чтобы и в дальнейшем упрочивать связь Avon с потребителями и представителями бренда».

Алекс Лонг, отвечавший в Avon за глобальный бренд-маркетинг, теперь возглавит направление глобального коммерческого маркетинга, чтобы заняться «оптимизацией маркетинговой деятельности, совершенствованием процессов и управлять ростом выручки в организации».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.