Опубликовано
7 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новым генеральным директором Missoni стал Ливио Проли

Опубликовано
7 мая 2020 г.

В то время как из-за пандемии коронавируса фэшн-компании закрылись на два месяца, Missoni, ко всеобщему удивлению, сообщил о крупных изменениях в руководстве. Итальянский лейбл решил укрепить свою управленческую структуру, создав должность CEO, на которую был приглашен итальянец Ливио Проли (Livio Proli). Как сообщил модный дом, генеральный директор Эмилио Карбонера Джани (Emilio Carbonera Giani), который руководил компанией с 2015 года, покинул ее в понедельник.


Ливио Проли - Olimpia Milano


С тех пор, как в июне 2019 года итальянский фонд FSI (Fondo Strategico Italiano) приобрел 41,2% модного дома, была создана новая структура управления, вместе с гендиректором Эмилио Карбонера Джани, президентом Анджелой Миссони и вице-президентом Микеле Норса.

Ливио Проли пришел в Missoni из Giorgio Armani, которую он покинул в марте 2019 года, проработав там большую часть своей карьеры. Он был назначен генеральным директором люксовой группы компаний в сентябре 2009 года и отвечал, в частности, за оперативное и коммерческое управление.

Ранее он возглавлял производственную компанию Simint, приобретенную в 1996 году Armani и переименованную в GA Operations. Он был одним из последних топ-менеджеров, покинувших империю Armani в прошлом году. До июня 2019 года он также возглавлял баскетбольную команду Джорджио Армани “Olimpia Milano”.

“Я уверена, что Ливио Проли с его талантом и богатым опытом сможет развить потенциал Missoni и управлять своей командой как отличный лидер, обеспечивая при этом необходимое развитие модного дома в сложном контексте, в котором мы находимся”, - прокомментировала назначение Анжела Миссони, которая также является креативным директором бренда.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.