Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Общая площадь магазинов сети Familia превысила 300 тысяч квадратных метров

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
24 окт. 2018 г.

Общая площадь магазинов сети off-price магазинов Familia превысила 300 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ритейлера.



Площадь достигла 300 тыс. кв. м после открытия 13 октября магазинов в Гатчине и Нижнем Новгороде. Общее количество универмагов Familia достигло 230.

В компании отмечают, что универмаги сети занимают 3,5% площади всех российских магазинов fashion-сегмента. По данным РБК, в феврале 2018 года площадь сетевой одёжной розницы в России составляла 8 466 тыс. кв. м.

С начала года компания запустила 38 магазинов, а до конца 2018 года откроет ещё 10. В ближайшее время рителер планирует выйти в несколько новых регионов. Сейчас компания представлена в 80 городах в 45 субъектах РФ.

«Мы продолжаем развивать нашу глобальную партнерскую сеть, в которой уже более двух тысяч поставщиков из более чем 40 стран мира. Мы очень активны в Европе и хорошо коммуницируем с вендорами Испании, Польши, Норвегии, Франции, за последнее время укрепили отношения с канадскими, австралийскими и бразильскими брендодержателями», — приводятся в сообщении слова генерального директора Familia Константина Надеждина.

Он также отметил, что традиционный российский fashion-рынок перестал воспринимать off-price ритейл как конкурирующий сектор.

«Все с большим числом отечественных вендоров у нас налаживается конструктивный диалог. Из общего числа новых поставщиков, появившихся с начала года, более половины – российские. Все это позволяет нам расширять ассортимент и наращивать масштабы своего присутствия», — добавил он.

Выручка компании за девять месяцев 2018 года увеличилась на 27%. Компания заключила договора с 400 новыми поставщиками и начала продавать товары 2 тыс. новых брендов. Общее количество торговых марок в портфеле сети достигло 6 тыс.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.