Опубликовано
27 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Общий рост LVMH за первое полугодие составил 15%

Опубликовано
27 июл. 2017 г.

Мировой кризис? Только не для LVMH, зарегистрировавшего рост доходов на 15% за первые шесть месяцев 2017 года благодаря, в частности, успеху Louis Vuitton, покупке бренда багажных сумок Rimowa и росту Bulgari и TAG Heuer.

Показ Louis Vuitton около Киото - Louis Vuitton


 
В среду вечером концерн LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy), что общий объем продаж за первые полгода вырос до 19,714 млрд. евро (около 1,3 триллиона рублей). Прибыль от повторяющихся операций выросла на 23% до 3, 640 мииллиардов евро.  

«Первое полугодие для LVMH было отличным, этому поспособствовали результаты всех подразделений компании. В текущей атмосфере геополитическй и экономической нестабильности, творчество и качество – основные ценности нашего концерна – как никогда являются ориентирами для всех. Переход на электронные каналы взаимодействия улучшает качество опыта, который мы предоставляем нашим клиентам», - сказал глава LVMH Бернар Арно в своем заявлении. 

Эти результаты стали первыми официальными данными с тех пор, как семья Арно сообщила о планирующейся покупке Christian Dior Couture LVMH, что увеличит собственную долю семьи в LVMH с 36% до 46%.

Крупнейший люксовый конгломерат в мире может похвастаться своим статусом компании с самой большой рыночной капитализацией во Франции.

Главное подразделение компании – модная одежда и аксессуары – зарегистрировало рост доходов на 17% до 6,899 млрд. евро благодаря двум коллаборациям: с художником Джеффом Кунсом и нью-йоркским брендом Supreme.

Однако Арно с осторожностью говорит о прогнозах на вторую половину 2017 года из-за обстановки, которая остается «неопределенной».

Продажи селективной розничной торговли, включающей сеть косметики Sephora и международную сеть Duty Free, выросли на 15% до 6,280 миллиардов евро. На это повлияло расширение сети Sephora, особенно в Нью-Йорке и Дубае, и запуск люксового мультибрендового магазина 24Sevres парижским универмагом Le Bon Marché.

Выручка от продажи парфюмерии и коcметики увеличилась на 14% до 2,760 млрд. евро благодаря запуску нового парфюма Mon Guerlain от Guerlain, лицом которого стала Анджелина Джоли.

Выручка от продажи алкогольных напитков выросла на 12% до 2,294 млрд. евро благодаря восстановлению спроса из Китая, где в последнее время продажи коньяка сильно падали с тех пор, как официальные власти стали бороться с «коррупционными» подарками.

Выручка подразделения часов и ювелирных изделий выросла на 14% до 1,838 млрд. евро за счет результатов Bulgari.

В концерне LVMH работают 130 000 сотрудников по всему миру, в его порфтель входят Moët & Chandon, Dom Pérignon, Veuve Clicquot, Krug, Ruinart, Château d'Yquem, Hennessy, Vodka Belvedere, Louis Vuitton, Céline, Kenzo, Givenchy, Fendi, Emilio Pucci, Marc Jacobs, Loro Piana, Berluti, Guerlain, Parfums Givenchy, Parfums Kenzo и Perfumes Loewe. LVMH также контролирует Chaumet, Zenith, Fred и Hublot.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.