Опубликовано
16 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Off-White c/o Virgil Abloh: съезд хип-хопа в Аспене

Опубликовано
16 янв. 2019 г.

В среду, поздним утром, в глубинах Карусели Лувра состоялся показ бренда Off-White c/o Virgil Abloh Вирджила Абло.



Будучи самым востребованным на сегодняшний день дизайнером, Абло и его дефиле каждый раз привлекают огромное количество людей. Перед показом сотни поклонников марки без приглашений пытались проскользнуть в Лувр. За кулисами народу было примерно столько же, сколько на Центральном вокзале Нью-Йорка в час пик.
 
Дизайнер назвал свое новое шоу Public Television (англ. «Общественное телевидение»), а на зеленом приглашении, сделанном итальянским художником Доменико Ромео, был изображен разгневанный мужчина со скрюченными пальцами, как будто его разозлило нечто, увиденное на экране.

В саундтреке можно было услышать детские песенки, тяжелый рэп и «Building steam with a grain of salt» DJ Shadow. Подиум был устлан огромным зеленым ковром, с бетонными блоками и растениями по краям, будто гости были в аэропорту в стиле необрутализма.
 
Одежда в новой коллекции была разнообразной: большие объемы, классические пиджаки слегка оверсайз и повседневные пальто вместе с огромными светло-голубыми джинсами; легкие куртки из вощеной кожи, костюмы пожарных и огромные, до пола, а также стеганые штаны и пиджаки. На подиуме появились и две стройные девушки в мотошлемах, одетые в великолепные облегающие комбинезоны с огромными цветами. Шлем был даже у невесты!
 
Понятия «слишком много» на показе Off-White не бывает: почти в каждом образе была какая-нибудь надпись: например, на черно-белых ковбойских сапогах были десятисантиметровые буквы For Walking («Для ходьбы»).
 
Помещение было набито битком. Настоящий зимний съезд хип-хопа со сладковато-резким запахом в воздухе, напоминающим даунтаун Ямайки. Наверняка из-за электронных сигарет.
 
«Почему «Общественной телевидение»? Потому что я хотел показать, какое влияние оказывается на нас извне, хотя мы этого не осознаем. Так ведь?», - сказал Абло перед тем, как его поглотила толпа моделей, отчаянно желавших сделать селфи с дизайнером.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.