Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Открыт прием заявок на конкурс молодых дизайнеров «LVMH Prize»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 дек. 2022 г.

Прием заявок на конкурс молодых дизайнеров моды «LVMH Prize» 2023 официально открыт. Начинающие модельеры, которые надеются, что им удастся то, что удалось Стивену Стоки-Дейли, Ненси Дояка и другим счастливчикам – получить пальму первенства от французской люксовой группы LVMH – могут действовать. Кандидатуры принимаются к рассмотрению до 29 января 2023 года.


В 2023 году премии "LVMH Prize" исполняется 10 лет - lvmhprize.com

 
Престижный конкурс, который в будущем году отметит десятилетие, уже помог выдвинуться вперед многим дизайнерам, некоторые из которых показывают свои коллекции в Лондоне и Париже, становясь все успешнее. На «LVMH Prize» в разные годы выигрывали: Тхебе Магугу (2019), Марин Серр (2017), Симон Порт Жакмюс (специальный приз 2015 года), Рок Хван (специальный приз 2018 года), Грейс Уэльс Боннер (2016), Марта Маркес и Пауло Алмейда (2015).

В релизе приводятся слова Дельфины Арно, вдохновительницы и куратора «LVMH Prize», о том, что «через десять лет после создания премия LVMH стала эталоном, главным и незаменимым инструментом поддержки молодых дизайнеров». За прошедшие годы конкурс менялся, отражая «течения и тенденции, которые проходят не только через моду, но и через всё общество».

Записаться на конкурс можно только на сайте lvmhprize.com. Заявки принимаются от кандидатов в возрасте от 18 до 40 лет, создавших не менее двух модных коллекций. Кроме того, «LVMH Prize» ежегодно отмечает выпускников фэшн-школ (соответственно, на предстоящей сессии конкурса ждут выпускников 2023 года), от них заявки принимаются до 19 марта 2023 года.

Полуфинал «LVMH Prize» состоится 2 и 3 марта 2023 года, в это время как раз будет проходить Парижская неделя моды.

Победитель конкурса получит премию в размере 300 тыс. евро и наставническое сопровождение длительностью в один год от профессионалов LVMH. Для обладателя специальной награды имени Карла Лагерфельда также предусмотрена годовая программа наставничества, а денежное вознаграждение в этой категории составляет 150 тыс. евро.

Важная задача «LVMH Prize» – привлечь внимание молодых дизайнеров к проблемам окружающей среды так, чтобы это отразилось в их творчестве и производственном процессе. Поэтому каждый лауреат получит специальную поддержку и финансовую дотацию, которую сможет использовать для приобретения тканей на платформе Nona Source. Благодаря этой площадке LVMH дает второй шанс материалам, оставшимся невостребованными собственными модными домами группы.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.