Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon с 1 октября изменит условия работы продавцов на площадке

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
15 сент. 2022 г.

Ozon с 1 октября меняет условия работы продавцов на маркетплейсе: дисконт при оплате «Ozon Картой» будут получать товары любых продавцов, а размещение на складах товаров, которые участвуют в больших распродажах, будет бесплатным, говорится в сообщении онлайн-ритейлера. Сейчас акционные товары размещаются так же, как и обычные.


Ozon

 
За участие в Premium-программе с продавцов больше не будут брать процент от цены товара. Вместо этого маркетплейс вводит единую подписку с фиксированной стоимостью оплаты (990 рублей в месяц при подключении до 31 октября или 2490 рублей в месяц).
 
Виртуальный распределительный центр (вРЦ), который ритейлер анонсировал ранее, станет опциональным: продавцы смогут выбрать наиболее комфортный способ поставок — продолжать пользоваться алгоритмом или самостоятельно планировать отгрузки на склады.
 
Тарифы за размещение товаров на складах Ozon станут прозрачнее: теперь стоимость размещения будет зависеть от количества дней, самого товара и склада.
 
Для всех продавцов с 1 октября будет действовать единая таблица по доставке товаров до покупателей и их возвратам. Отменяется коэффициент за перевозку товара между регионами.
 
Комиссия за продажу ряда товаров также изменится, но сохранится в диапазоне 4–16% от стоимости товара. В закрывающих документах появится эквайринг.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.