Опубликовано
20 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon запустит продажу ювелирных изделий онлайн до конца года

Опубликовано
20 нояб. 2018 г.

Как пишет RNS, на Ozon.ru до конца 2018 года планируют запустить онлайн-продажи ювелирных изделий, несмотря на "правовые коллизии" в законах, регулирующих онлайн-торговлю в ювелирной отрасли. О планах ритейлера сообщила изданию директор по связям с общественностью и внутренним коммуникациям Ozon Мария Заикина.

Ozon запустит продажу ювелирных изделий онлайн до конца года - Jostens


Свободная реализация изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней запрещена, согласно указу президента 1992 года, однако закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" от 1998 года такого запрета не содержит. К тому же, в мае прошлого года Минэкономразвития инициировало исключение ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней из перечня запрещенных к свободной реализации товаров. Законопроект пока не был направлен на рассмотрение в правительство, несмотря на то, что получил положительную оценку регулирующего воздействия.

По данным издания, на прошлой неделе Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила письмо к президенту России с просьбой ускорить легализацию онлайн-торговли ювелирными изделиями.

Точная дата старта продаж ювелирных изделий на Ozon.ru, а также ассортимент брендов пока не известны.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.