Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Паола Уголини станет героиней подкаста Dior Talks

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 мар. 2020 г.

Christian Dior представил следующую героиню подкаста Dior Talks - ей станет Паола Уголини (Paola Ugolini), известный арт-критик и феминистка из Италии.


Мария Грация Кьюри - Фото: Dior


Подкасты были запущены в Международный женский день. Первый выпуск был посвящен феминистскому искусству, а его героиней стала Мария Грация Кьюри (Maria Grazia Chiuri), креативный директор и дизайнер женской линии Dior. Также можно послушать подкаст с Джуди Чикаго (Judy Chicago), известной феминисткой, автором гигантской скульптуры женского торса "Божественная женщина" ("The Female Divine"), которую она создала в январе для показа Dior в Музее Родена. 

Ведущей Dior Talks стала Кэти Хессель (Katy Hessel), знаменитый историк культуры, автор аккаунта в Instagram и подкаста @TheGreatWomenArtists. Как и Кьюри, она стремится показать роль женщин в искусстве. В эпоху расширения возможностей женщин и феномена движения Me Too не так много дизайнеров, настолько мощно поддерживающих идеи феминизма, как Кьюри. Так, в оформлении последнего показа коллекции прет-а-порте Dior была представлена серия неоновых вывесок в стилистике агитпоп, созданных коллективом Claire Fontaine, которые свисали с потолка и освещали все пространство зала.   

По сути Dior Talks - это серия эксклюзивных подкастов с художниками и друзьями дома, на которых ключевые деятели культуры делятся своими мыслями и рассуждают о сложностях, появляющихся в их работе. Подкасты можно послушать по ссылке: podcasts.dior.com. У Dior более 30 млн подписчиков в Instagram, поэтому немалая аудитория Dior Talks обеспечена.

Паола Уголини, героиня следующего подкаста, куратор выставки "Io Dico Io" ("Я говорю я" - прим. ред.), спонсором которой выступил Dior. "Io Dico Io"  - экспозиция работ 30 художниц из Италии о саморепрезентации и о том, как проявляется женственность. С древности публичные выступления - по большей части прерогатива мужчин, поэтому задача проекта - помочь женщинам стать более уверенными в своих силах. 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.