Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Парижскую неделю мужской моды открыли Wales Bonner и Lanvin

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июн. 2021 г.

Парижская неделя мужской моды открылась размеренно и спокойно, без «живых» показов, но с двумя впечатляющими видео и коллекциями – от Wales Bonner и Lanvin.

Wales Bonner: бренд, который никогда не разочаровывает




 


Лауреат LVMH Prize Грейс Уэльс Боннер заработала блестящую репутацию уже первыми своими коллекциями. Портновские приемы у этого дизайнера грандиозны, а в том, что касается «содержательного наполнения» одежды, то Грейс увековечивает традиции африканской и карибской культур, к которым принадлежат ее родители.

В последнее время лейбл Wales Bonner серьезно сфокусировался на уличном стиле с романтическими акцентами.

Коллекцию сезона Весна-Лето 2022 марка представила в солнечно-островном видео, снятом Джошуа Вудсом. В мини-фильме мечтательные юноши свободно выражают себя в мягких и непринужденных вещах «streetwear». В свитерах с V-образной горловиной и гармонирующих с ними шортах, рыжеватых замшевых куртках, белых футболках с размытыми пропорциями, пижамных брюках на шнуровке... Футболки Грейс украсила надписями на французском языке, например, такой: «Reviens à Moi, Chouchou» (фр. «Возвращайся ко мне, дорогуша»). Ретро-нотки внес старый красный радиоприемник.


Wales Bonner Весна-Лето 2022 - Photo: Wales Bonner - Foto: Wales Bonner


Как только одежда становится «слишком обычной», дизайнер тут же выдает великолепный хлопковый костюм цвета экрю с выразительными лацканами и играющими на контрасте полосатыми рукавами. Кроме того, Грейс предложила очень аккуратный WB-логотип, вшив его в стоячие воротники рубашек. 

Не оставим без внимания и коллаборацию «Wales Bonner x Adidas» – тонко сработанные кроссовки, в которых можно и в футбол погонять.

Получившая название «Volta Jazz», эта коллекция – оммаж западноафриканской портретной живописи и в особенности произведениям художника Санле Сони, творившего в семидесятые в Буркина-Фасо, известной тогда как Верхняя Вольта. Оттолкнувшись от этих координат, Уэльс Боннер – дизайнер, который никогда не разочаровывает, – представила очередную запоминающуюся работу.

Lanvin: эйфория юности




 


В Париже вновь открылись террасы кафе и ресторанов, а масочный режим ослаблен. Неудивительно, что французская столица задышала свободнее, и, судя по последнему видео Lanvin, модный дом предчувствовал это долгожданное избавление.

В первом кадре видеоролика мы видим исступленных визажистов и парикмахеров, колдующих за кулисами показа над недовольной моделью, которой гораздо интереснее смотреть в айфон на пляжно-островную идиллию с милыми хижинами.

В одну из таких хижин девушка неожиданно и переносится, чтобы как следует поразвлечься на тропической вечеринке в компании друзей и подруг в шелковых цветочных нарядах.

Платья, топы, мини-юбки в складку, скубы из джерси с отделкой из органзы... Это составляющие женского гардероба. Мужчинам же предлагаются грубоватые и до умопомрачения щегольские клетчатые костюмы в красновато-коричневых тонах (то, что надо после утренних серфинг-рекордов), чудесные в своей пестроте велосипедные топы и ультра-оптимистичные рубашки с цветочным принтом.  


Lanvin Весна-Лето 2022 - Photo: Lanvin - Foto: Lanvin


Талантливый дизайнер Lanvin Бруно Сиалелли иногда ставит концепции выше коллекций. К счастью, не в новом сезоне, с его энергичными цветовыми решениями и элегантной избыточностью – эстетически притягательными и коммерчески целесообразными.

Смешав в одном флаконе флористические импровизации Жанны Ланвен и костюмные страсти Антонио Кастилло (испанский художник по костюмам, получивший премию «Оскар». – Прим. пер.), Бруно создал по-настоящему вдохновенные фэшн-произведения, зазвучавшие особенно ярко, когда модели пустились во все тяжкие под взором озадаченного попугая.

Саундтреком к действу выбран «Pure Shores», воодушевляющий гимн группы All Saints. В видеоролике явственно ощущается свобода, вновь обретенная Парижем после долгих тягот пандемии.

В конце мини-фильма неожиданно появляется сам Сиалелли и, вызволяя модель из плена грез, нежно произносит: «Лайла, просыпайся, дорогая».

Что сравнится с эйфорией юности?
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.