Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Партнер обанкротившегося ритейлера Kira Plastinina выкупит фабрику компании за 50 млн руб.

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 февр. 2023 г.

Компания «Аю-текстиль» выиграла торги по продаже имущества фирмы «Озерские мануфактуры», которые принадлежат бывшему владельцу холдинга «Вимм-билль-данн» и отцу дизайнера Киры Пластининой Сергею Пластинину, пишут «Ведомости». Сумма сделки составит 49,8 млн руб.


Kira Plastinina



«Озерским мануфактурам» принадлежит здание фабрики на 3400 кв. м и производственные оборудование в Подмосковье. На этом заводе выпускали одежду для бренда Kira Plastinina.

В 2008–2013 годах сеть насчитывала 279 магазинов Kira Plastinina в семи странах. Еще 56 бутиков в 16 странах работали под брендом Lublu. В 2017 году началось банкротство юридических лиц группы, тогда же Пластинина переехала в США, а управление компанией в России было передано местным менеджерам, среди которых была и бывший гендиректор компании Ольга Уфимкина.

«Аю-текстиль» (контрагент Kira Plastinina) уже несколько лет приобретает активы ритейлера. В 2020–2021 годах компании перешли бренды группы — Kira Plastinina, «Кира и я», KP, «Кира Пластинина мануфактуры» и Lublu. Под этими марками «Аю-текстиль» выпускает одежду для 28 региональных магазинов группы.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.