Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Paul Smith отказывается от использования экзотической кожи

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 февр. 2020 г.

Пол Смит отказывается от экзотической кожи – британский дизайнер больше не будет использовать данный материал в своих коллекциях. Под запрет в модном доме Paul Smith попала кожа питона, крокодила и кенгуру. О принятом решении бренд сообщил организации по защите прав животных PETA.


Paul Smith


Лейбл придерживается политики устойчивого развития, принципы которой опубликованы у него на сайте. В рамках своей концепции Paul Smith также отказывается от натурального меха и шерсти ангорского кролика, а жемчуг для пуговиц и отделки выбирает только культивированный.

Директор PETA по корпоративным проектам Ивонн Тейлор (Yvonne Taylor) поприветствовала предпринятые брендом новые шаги, отметив, что «за каждым аксессуаром, изготовленным из кожи кенгуру, питона или аллигатора, стоит животное, которое не хотело умирать. Решение Paul Smith об отказе от экзотической кожи значительно убавит страданий в животном мире».   

Компания Paul Smith, насчитывающая 90 магазинов и 21 корнер по всему миру, присоединяется к игрокам люксовой индустрии, которые, вместо экзотических видов кожи, предпочитают использовать экологичные материалы. К таковым относятся Chanel, Victoria Beckham и сеть универмагов Selfridges, начинающая действовать в соответствии с данным экологическим стандартом с текущей недели.

PETA – в чьем девизе есть слова, что животные существуют не для того, чтобы мы надевали их на себя – выпустила несколько обличительных материалов об индустрии по добыче и обработке экзотической кожи.

По сообщению организации, крокодилы, которых готовят на убой, содержатся в темных загонах и зловонных водах; им рубят шеи и протаскивают в головы металлические стержни. Годовалые страусы на грузовом транспорте перевозятся на бойни, где рабочие переворачивают их вверх ногами и оглушают на специальных аппаратах, разрезают им горло и ощипывают перья. Змей же со всей силы бьют о дерево, разрезают по всей длине и живьем сдирают с них кожу.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.