Автор
Profashion
Опубликовано
24 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Покупатели готовы переплачивать за экологичную одежду

Автор
Profashion
Опубликовано
24 июл. 2017 г.

Исследование компании America’s Research Group показало, что 38% потребителей положительно относятся к экологически чистым товарам, особенно одежде – они готовы платить за них в среднем на 3% больше, чем за обычную продукцию, пишет ТАСС со ссылкой на The Environmental Leader.


По данным исследования пищевой компании Unilever, проведенного в пяти странах, треть взрослых потребителей делают свой выбор в пользу брендов, придерживающихся принципов устойчивого развития. Среди производителей одежды лидерами данного направления являются такие крупные розничные сети, как J.C.Penney, H&M и Target, а также десятки других брендов.

Например, Target в период с июля 2016 года по апрель 2017-го, с помощью запатентованной технологии компании Repreve, переработала для изготовления одежды почти 250 млн бутылок.

Компания H&M, в своем отчете по работе в области устойчивого развития за 2016 год, объявила о намерении перейти к 2030 году на 100% использование переработанных и органических материалов при производстве всех продуктов. В рамках своей программы по разработке инноваций в области замкнутого цикла производства H&M выпускает коллекцию одежды H&M Conscious Exclusive, созданной из органических и переработанных материалов. Принадлежащий шведскому концерну бренд Monki запустил в апреле свою первую глобальную проэкологическую кампанию, призывающую потребителей вести экологичный образ жизни.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.