Автор
AFP
Опубликовано
5 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Покупка бельевого бренда Victoria's Secret отменена

Автор
AFP
Опубликовано
5 мая 2020 г.

В понедельник американская компания L Brands, владеющая культовым брендом нижнего белья Victoria's Secret, сообщила, что достигла соглашения об аннулировании сделки с фондом Sycamore Partners, о которой было объявлено в феврале.


Victoria's Secret


Sycamore Partners Должен был заплатить 525 миллионов долларов за контрольный пакет (55% капитала) L Brands, но 22 апреля фонд заявил, что хочет отменить операцию из-за решений, принятых материнской компанией Victoria's Secret, чтобы пережить пандемию коронавируса. После этого он обратился в суд, но L Brands подала встречный иск со своей стороны.

“L Brands и Sycamore Partners договорились разрешить спор и отозвать свои иски”, - заявил в понедельник бренд нижнего белья, не уточнив, была ли ему предоставлена какая-либо финансовая компенсация. Это заявление положило внезапный конец одной из крупнейших сделок в фэшн-индустрии, особенно сильно пострадавшей от кризиса в области здравоохранения.

Это также увеличивает неопределенность в отношении будущего компании Victoria's Secret, которая испытывает большие финансовые трудности. Позже она станет независимой, так же, как и другая флагманская марка L Brands - Bath & Body Works. 82-летний Лес Векснер, который купил Victoria's Secret в 1982 году за 1 миллион долларов, уходит с поста генерального директора, как и предполагалось. 

Sycamore упрекал L Brands за то, что он закрыл почти все магазины Victoria's Secret и PINK по всему миру всего через месяц после заключения соглашения между двумя сторонами. Посчитав, что эти меры повлияли на бизнес компании, фонд также обвинил L Brands в том, что она отправила сотрудников Victoria's Secret в неоплачиваемый отпуск и сократила вознаграждение топ-менеджеров.

Эти меры были приняты L Brands как реакция на пандемию болезни Covid-19, вызванной новым коронавирусом, который погрузил в кризис экономическую деятельность в Европе и США.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.