Опубликовано
21 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пол Сурридж уходит из Roberto Cavalli

Опубликовано
21 мар. 2019 г.

Пол Сурридж собирается покинуть Roberto Cavalli, последнюю коллекцию для которого дизайнер представил 23 февраля на миланских подиумах. Сурридж был в должности креативного директора компании с мая 2017 года. Истчоник, близкий к компании, подтвердил FashionNetwork.com информацию, опубликованную утром в четверг американским магазином WWD. Со своей стороны, модный дом от комментариев отказался.


Пол Сурридж во время своего последнего дефиле Roberto Cavalli в феврале - © PixelFormula


Британский дизайнер пришел в Roberto Cavalli в непростой период. Модный дом, купленный в апреле 2015 года итальянским фондом Clessidra после неудачного фингода, пригласил в 2016 году на должность генерального директора Джан Джакомо Феррариса, чтобы вернуть модному дому репутацию одного из важнейших. Дизайнер присоединился к люксовому бренду через год, во время глубокой реструктуризации.  

«Проект, для работы над которым в компанию пригласили Пола Сурриджа, поменялся с течением времени. Не было инвестиций, о чем свидетельствуют флагманские магазины бренда, которые совсем не изменились и оформлены в стиле, выбранном еще предыдущим креативным директором Питером Дундасом. Расходы на рекламу также сильно уменьшились, то же произошло и с бюджетом дизайн-студии. Не говоря о дефиле, которые, ввиду отсутствия средств, плохо подходили для репозиционирования бренда на люксовом уровне. В этом контексте «перезагрузка становится практически невыполнимой», - объяснил FashionNetwork.com источник.

Пола Сурриджа пригласили два года назад, чтобы переосмыслить оригинальную эстетику основателя дома Роберто Кавалли - очень гламурную и сексуальную – в ином ключе. Эта стратегия еще больше осложнила его работу и не всегда встречала понимание со стороны индустрии.

Дизайнер «в данный момент изучает другие предложения, и, чтобы сделать это спокойно, ему лучше было уйти из Roberto Cavalli», добавил источник, добавив: «Пол Сурридж пока не собирается подписывать контракт с новым Домом, а просто изучает одно предложение».

Уход креативного директора пришелся на сложный для компании момент: его ожидаемый оборот за 2019 год долже составить 155 милилонов евро, и вот уже несколько месяцев он ищет инвестора. Продажа доли Clessidra кажется неизбежной и беспокоит профсоюзы, которые боятся за будущее компании и, в особенности, 270 сотрудников, большинство из которых работают во Флоренции.

Согласно последним слухам, американская группа компаний Bluestar Alliance, в портфеле которой есть различные фэшн-бренды, такие как Bebe, Catherine Malandrino, Tahari и Brookstone, готова сделать предложение о покупке доли по цене 100 миллионов евро. В обсуждениях также называется имя немецкого дизайнера Филиппа Плейна при поддержке английского фонда Blue Skye Investment Group.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.