Опубликовано
20 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи косметики в карантин показали рост

Опубликовано
20 мая 2020 г.

Несмотря на ограничение внешних социальных контактов, россиянки продолжали следить за собой даже в период режима самоизоляции. К такому выводу пришли в «Коммерсантъ FM», опросив нескольких крупных игроков на косметическом рынке.


Makeup by Lular



Так, на платформе Wildberries в мае продажи помады, пудры и духов выросли в два раза год к году. А туши и крема стали популярнее в три раза. Пик спроса на помады пришелся на начало апреля. Тогда продажи выросли на 72%. Похожие результаты за март и апрель зафиксировали также Ozon и Lamoda, пишут «Ведомости».

​Как сообщила изданию вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever Ирина Бахтина, у россиян также повысился спрос на средства по уходу за собой. По ее словам, «взрывным» рост продаж с начала карантина назвать нельзя, но спрос устойчиво растет с конца марта.


Г-жа Бахтина объясняет это тем, что люди, потерявшие возможность посещать профессиональные салоны красоты и стилистов, решают возникающие задачи в домашних условиях. К томе же, по ее словам, для многих использование косметических средств имеет психотерапевтический эффект. 

Генеральный директор выставки Reed Exhibitions Russia Анна Дычева-Смирнова также называет косметику и средства по уходу за собой своего рода антидепрессантом. Она подчеркивает, что продажи данного сегмента растут в любой кризис.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.