Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Проект Be In Open выиграл грант посольства Великобритании в Москве

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 нояб. 2018 г.

Конкурс грантов прошел в рамках программы Future Culture, направленной на установление профессиональных контактов между специалистами в области культуры и искусства России и Великобритании, сообщается в пресс-релизе Be In Open.



Проект Be In Open стал финалистом конкурса грантов для профессионалов в области культуры и искусства. Конкурс был организован посольством Великобритании в Москве для поддержки российских специалистов, а также чтобы дать им возможность познакомиться с ведущими культурными институциями Великобритании, установить профессиональные контакты с потенциальными партнерами и заложить основу для будущего сотрудничества.

Конкурс прошел в рамках Future Culture – программы профессионального развития в области культуры, разработанной для укрепления творческих и рабочих связей между начинающими и уже опытными специалистами в сфере культуры в России и Великобритании. Целью данной программы является совместный поиск новых творческих идей, обмен профессиональными знаниями и опытом, а также развитие навыков в области российско-британского межкультурного сотрудничества.

Future Culture включает в себя курсы культурного лидерства и управления в России и Великобритании, ознакомительные поездки на ключевые британские фестивали и арт-события; мастер-классы и публичные лекции специалистов в области культуры из России и Великобритании.

Алексей Баженов, идеолог Be In Open: «Я, конечно, очень рад этому гранту. Прежде всего, потому, что Великобритания – это мировой лидер по работе с креативными индустриями. Увидеть изнутри, как устроена поддержка индустрии моды, – важный опыт, который позволит нам применить передовые международные методы работы к российской модной среде. За четыре года работы Форума Be In Open это первый грант от правительственной организации. И тот факт, что он выдан посольством Великобритании, только доказывает, что мы мыслим в единой современной парадигме, подходя к модной индустрии как к экосистеме и развивая одновременно внутренние и внешние связи. Ну и немаловажен факт, что британские коллеги видят перспективу в развитии международных культурных и экономических отношений с российским модным сообществом, которое мы собираем на проектах Be In Open».
 

Copyright Riamoda.ru