Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Прошла вторая инициатива Valentino Vintage

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 апр. 2023 г.

Valentino провел вторую недельную акцию Valentino Vintage, почти удвоив количество магазинов, в которых люксовый римский бренд представил изысканные вещи из переработанных материалов.


Valentino Vintage, бутик Madame Pauline в Милане


Этот проект модный дом запустил в 2021 году, предложив своим клиентам и поклонникам принести в отдельные магазины подержанные вещи Valentino и обменять их на новые. Вот такой вариант шопинга. Теперь к инициативе подключились новые бутики марки в Париже, Лондоне и Сеуле, прежние участники проекта – магазины в Милане, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Токио – тоже в строю.

Везде в магазинах установили инсталляции Valentino Vintage, отражающие ДНК модного дома. Покупатели приходили сюда со своими подержанными вещами и сдавали их на оценку. После этого они получали купоны для приобретения новых товаров в бутиках Valentino. На один купон можно приобрести до трех вещей.

В Париже для Valentino Vintage выбрали пространство Плезир-Палас – им владеет бывший коллекционер искусства Дидье Баррозо – в модном районе Маре.

«Получив доступ в гардеробные многих клиентов, мы сосредоточились на вещах от 2014 года до сегодняшнего дня, то есть на современном стиле – например, с элементами “колор-блокинга”, – объяснил Баррозо. – Моя идея состояла в том, чтобы смешать вещи, наделив образы современным винтажным флером, скажем, когда коктейльные платья сочетаются с кроссовками Dr Martens. Так мы привлекаем молодую клиентуру, которая сегодня влюбляется в винтаж и открывает для себя маленькие сокровища!». Рассказывая, Баррозо показал на разнообразную подборку с двусторонними блейзерами, платьями в горошек Miss V и «металлическими» кутюрными блузками.

Также в каждом бутике-участнике модный дом выставил – это вещи не для продажи – собственную винтажную коллекцию. Кроме Плезир-Палас, в акции участвовали магазины: Madame Pauline в Милане, оформленный в виде гостиной середины двадцатого века; Janemarch Maison в шумном районе Сонсу-донг в Сеуле, где креативный директор Джун Дже Ок создал утонченную классическую атмосферу во французском стиле; Recess в Лос-Анджелесе; The Vintage Dress в Токио; Rellik в Лондоне и New York Vintage в Нью-Йорке.

Чтобы исследовать архивы моды как творческий инструмент будущего, Valentino Vintage объединил усилия с медиа-проектом 1 Granary. В орбите инициативы оказались семь фэшн-школ: Central Saint Martins в Лондоне; IED в Милане; Institut Français de la Mode в Париже; Otis College of Art and Design в Лос-Анджелесе; ESMOD в Сеуле; Parsons School of Design в Нью-Йорке и Coconogacco в Токио. Модный дом подарит каждому из этих университетов по пять образов из Valentino Vintage. Так будет реализован инновационный подход – изучение культовых кодов мастерства Valentino через постижение ремесленных техник и ноу-хау марки.  

 
 
 
 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.