Опубликовано
12 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Puig отчитался за 2016 год

Опубликовано
12 мая 2017 г.

В 2016 году чистая прибыль испанской группы Puig (Carolina Herrera, Nina Ricci, Paco Rabanne, Jean Paul Gaultier, Penhaligon’s и L’Artisan Parfumeur) достигла 155 млн евро, что на 23% превышает показатель 2015 года, сообщила пресс-служба компании. Объем выручки Puig вырос до 1 790 млн евро. Прирост составил 9% для объявленной выручки и 5% для выручки в сопоставимых и в постоянных ценах.

Puig отчитался за 2016 год - Good Girl от Carolina Herrera


На продажи за пределами домашнего региона приходится 85% продаж. Развивающиеся рынки за пределами ЕС и Северной Америки составили 44% от бизнеса компании. 

Рост продаж парфюмерии в 2016 году группа объясняет интеграцией продукции Jean Paul Gaultier и запуском ароматов L’Homme и La Femme от Prada, Luna от Nina Ricci и Good Girl от Carolina Herrera. Аромат Good Girl при запуске имел огромный успех и продолжает удерживать лидирующие позиции на всех рынках, на которых он представлен. Парфюмерный дом Penhaligon’s открыл 6 собственных магазинов в США, 16 в Великобритании, 6 в Азии и 2 в Париже. Рост продаж был также обусловлен запуском новой линейки Portraits (представленной  в ЦУМе), отдающей дань британской эксцентричности.

В апреле 2016 года Puig также приобрела миноритарный пакет акций компании по производству нишевой парфюмерии EB Florals, а в сентябре заключила подобную сделку с бразильской компанией Granado. В портфолио Granado находятся более 900 продуктов, в том числе средства для ванн, средства для ухода за телом, косметика, парфюмерия, средства по уходу за ребенком и парафармацевтическая продукция.

В рамках выполнения плана устойчивого развития продолжается действие 13 целевых программ. Так, к 2020 году Puig стремится стать компанией с нейтральным уровнем эмиссии углерода, а также продолжает развиваться в направлении безотходного производства. 

В первом квартале 2017 года группа также создала две новые дочерние компании: в Колумбии и в Австралии, а также запустила совместное предприятие с Luxasia в Сингапуре. Цель проекта — создание единой торговой сети в Юго-Восточной Азии.

На сегодняшний день продукция Puig представлена более чем в 150 странах мира.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.