Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Puig откроет офисы в США, чтобы укрепить позиции в регионе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
20 дек. 2022 г.

В целях поддержания роста продаж в Америке испанская группа Puig, владеющая модными и парфюмерными брендами, откроет в Майами два офиса в январе следующего года. 


Puig


Представленная в 150 странах, группа завершила 2021 год с ростом продаж на 27% к 2019 году до 2,585 триллионов евро. В США рост составил 104%. Главный драйвер – сегмент парфюмерии. Таким образом, США стали главным рынком сбыта для Puig, и группа продолжает инвестировать в регион.

Так, в июле компания приобрела контрольный пакет акций Loto del Sur, колумбийской марки премиальном косметики, в которой с 2019 года владела миноритарной долей.

В портфель Puig входят модные лейблы, а также парфюмерные бренды, в числе которых: Carolina HerreraNina Ricci и Paco Rabanne. Группа также по лицензии выпускает парфюмерию Prada, Christian Louboutin и с недавнего времени Byredo

Однако Америка – не единственный регион, интересный группе. Так, в сентябре Puig приобрела контрольный пакет велнес-марки из Индии Karma Ayurveda, которая была основана в 2002 году. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.